石门观景台
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“石门观景台”的公交线路
去程: 大川水岸[小区] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪市场 — 下石门 — 东方港湾[小区] — 石门观景台 — 大石坝二村 — 北滨一路[书刊市场] — 北滨路灯巢[市场] — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(桥头) — 文化宫中门 (17站)
回程: 两路口(桥头) — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 — 北滨路灯巢[市场] — 北滨一路[书刊市场] — 北国风光[北滨路] — 大石坝二村 — 石门观景台 — 东方港湾[小区] — 下石门 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 大川水岸[小区] (20站)