石油基地
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
去程: 菜园坝火车站[南广场] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 出口加工区(大门) — 三亚湾市场 — 天友乳业 — 华牧肉业 — 上湾路 — 长安厂车场(招呼) — 环山国际 — 龙石路(国际家纺城) — 龚家岩 — 服装城大道 — 化家湾[回兴] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 阳光花园[两路] — 四号桥路口[双龙西路] — 渝北木材公司 — 天灯堡[五星园] — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 红树林小区 — 渝北中学[后门] — 市工业职院 (38站)
回程: 市工业职院 — 渝北中学[后门] — 红树林小区 — 空港广场[红树林小区] — 开元 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航商场 — 天灯堡[五星园] — 渝北木材公司 — 四号桥路口[双龙西路] — 阳光花园[两路] — 双龙西路[二支路口] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 化家湾[回兴] — 服装城大道 — 龚家岩 — 龙石路(国际家纺城) — 环山国际 — 长安厂车场(招呼) — 上湾路 — 华牧肉业 — 天友乳业 — 三亚湾市场 — 出口加工区(大门) — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 华新街 — 菜园坝火车站[南广场] (36站)
去程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 空港广场[红树林小区] — 开元 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航商场 — 天灯堡(北碚路口) — 渝北木材公司 — 阳光花园[两路] — 双龙西路[二支路口] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 万福花园[小区] — 宝圣路口 — 木鱼石小小岛[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 汽博中心 — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 星光大道 — 北环一站 — 余松路[龙山街道] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] (37站)
回程: 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 北环一站 — 星光大道 — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 古木峰 — 人和[路口] — 汽博中心 — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 木鱼石小小岛[小区] — 宝圣路口 — 万福花园[小区] — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 阳光花园[两路] — 渝北木材公司 — 天灯堡(北碚路口) — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (37站)
去程: 渝北西区[皮鞋城] — 观音岩村[两路] — 天灯堡(北碚路口) — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 上品源[小区] — 嘉华盛世[小区] — 银翔摩托 — 长安工业园[鸽牌电缆] — 长安汽研院 — 顺驰汽配 (15站)
回程: 顺驰汽配 — 长安汽研院 — 长安工业园[鸽牌电缆] — 银翔摩托 — 嘉华盛世[小区] — 上品源[小区] — 青麓雅园[小区] — 双凤桥[空港广场] — 开元 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航商场 — 天灯堡(北碚路口) — 观音岩村[两路] — 渝北西区[皮鞋城] (15站)
去程: 空港新城[西区] — 明远模具[御城华府] — 空港新城广场(转盘) — 盛景天下[小区](招呼站) — 西区模具园 — 西区机电城 — 渝北职教中心 — 回兴工业园区西(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北区检察院 — 双龙西路[二支路口] — 一支路口[双龙西路] — 阳光花园[两路] — 四号桥路口[双龙西路] — 五星路 — 渝北木材公司 — 五星园[63队车站] — 渝航路 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 龙凤花园[空港农贸市场] — 双凤桥路 (27站)
回程: 龙凤花园[空港农贸市场] — 双凤桥路 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 渝北木材公司 — 五星路 — 四号桥路口[双龙西路] — 阳光花园[两路] — 一支路口[双龙西路] — 双龙西路[二支路口] — 渝北区检察院 — 一碗水前街 — 顺风苑[小区] — 银海峰景[小区] — 金兰路口 — 西区机电城 — 西区模具园 — 盛景天下[小区](招呼站) — 空港新城广场(转盘) — 明远模具[御城华府] — 空港新城[西区] (23站)
去程: 小小岛[小区](重汽油嘴厂) — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 龙瑞街[二支路] — 一支路[龙兴街] — 五星小区 — 名人山庄 — 暨华中学 — 渝北木材公司 — 五星园[63队车站] — 渝航路 — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (30站)
回程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 长翔路 — 嘉华盛世[小区] — 上品源[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 石油基地 — 渝航商场 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 渝北木材公司 — 暨华中学 — 名人山庄 — 五星小区 — 一支路[龙兴街] — 龙瑞街[二支路] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区西(一号转盘) — 渝北职教中心(宝桐路) — 东衡滨城 — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 小小岛[小区](重汽油嘴厂) (32站)
去程: 保税港空港[生活区] — 保税港闸口 — 宏碁大道[外环高速入口] — 恒通客车厂[后门] — 空港东路 — 翔宇路口 — 重庆电池总厂(新厂) — 空港公交枢纽站 — 长翔路[东口] — 渝北青少年中心 — 渝北广电 — 青麓雅园[小区] — 双凤桥路 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝北汉渝路一巷 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 两路木材公司 — 暨华中学 — 四号桥 — 名人山庄 — 龙兴街 — 龙瑞街龙裕街口 — 龙瑞街龙康街口 — 渝北老干中心[龙永街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 凯歌路 — 顺风苑[小区] — 银海峰景[小区] — 金兰路口 (32站)
回程: 一碗水 — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北老干中心[龙永街] — 龙瑞街[二支路] — 龙瑞街龙康街口 — 龙瑞街龙裕街口 — 龙兴街 — 五星小区 — 名人山庄 — 四号桥 — 暨华中学 — 航空食品厂 — 五星园[63队车站] — 水井湾[县车队] — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 渝北广电 — 渝北青少年中心 — 长翔路[东口] — 空港公交枢纽站 — 重庆电池总厂(新厂) — 翔宇路口 — 恒通客车厂[后门] — 宏碁大道[外环高速入口] — 保税港闸口 — 保税港空港[生活区] (31站)