实验中学
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“实验中学”的公交线路
625路|区间车 涪陵102路[江东—火车站] 涪陵105路[人武部—鹅颈关] 涪陵116路[清溪沟—北拱] 涪陵117路[两江广场—松翠路] 涪陵306路[滨江大道—太极大道 涪陵307路[太极大道—滨江大道] 綦江103路│区间车[空调小巴] 綦江103路[中级] 綦江104路[空调小巴] 綦江211路定时线[空调小巴]
去程: 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 联通新公司[陶然古镇] — 照母山 — 古木峰 — 人和[实验中学] — 人和实验小学 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 金碧园[小区] — 心海湾[小区] — 航空花园[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 两路城南[房管局] (41站)
回程: 两路城南[房管局] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 金港国际 — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园[小区] — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 金童路[北段] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[实验中学] — 古木峰 — 照母山 — 联通新公司[陶然古镇] — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 大竹林消防队 — 康庄美地[农贸市场] (39站)
去程: 江东师院 — 江东花苑 — 亚麻小区 — 插旗居委 — 南门山(宏声桥) — 二门诊 — 公安局 — 十五中 — 畜牧局 — 三中院 — 财政小区 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 沙溪移民点 — 涪陵火车站 (26站)
回程: 涪陵火车站 — 沙溪移民点 — 沙溪温泉 — 桥南第一村 — 高山湾 — 客运西站 — 兴华西路口 — 双宝路口 — 中天广场 — 洗墨路口 — 翔正丽都 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 财政小区 — 三中院 — 畜牧局 — 十五中 — 公安局 — 二门诊 — 南门山(宏声桥) — 插旗居委 — 亚麻小区 — 江东花苑 — 江东师院 (26站)
去程: 人武部 — 行政服务中心 — 长运花园 — 之江名苑 — 商贸公司 — 长柳坡 — 江畔广场 — 顺园路口(万景别院) — 新光小区 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 鹅颈关 (29站)
回程: 人武部 — 行政服务中心 — 长运花园 — 之江名苑 — 商贸公司 — 长柳坡 — 江畔广场 — 顺园路口(万景别院) — 新光小区 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 鹅颈关 (29站)
去程: 清溪沟 — 海陵支路 — 电影公司 — 党校 — 明瑜国际 — 高笋塘(国税) — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 长江二桥南 — 青杠湾 — 龙桥 — 龙桥娃哈哈 — 水盈移民点 — 篷威石化码头(火车站) — 兴涪公司 — 北拱 (31站)
回程: 清溪沟 — 海陵支路 — 电影公司 — 党校 — 明瑜国际 — 高笋塘(国税) — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 长江二桥南 — 青杠湾 — 龙桥 — 龙桥娃哈哈 — 水盈移民点 — 篷威石化码头(火车站) — 兴涪公司 — 北拱 (31站)
去程: 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 环保局 — 松翠学御 — 区政府小区 — 物资小区 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 消防队 (21站)
回程: 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 运管处 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 中心医院 — 南门山(国美) — 两江广场(大东门) (9站)
去程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (37站)
回程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 邮政局 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (37站)
去程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 四环明珠 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (38站)
回程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 四环明珠 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 大龙酒店 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (38站)
去程: 古南职高 — 古南中学 — 实验中学 — 南州公园[陵园] — 城北花园[糖果厂] — 綦江中医院 — 綦江川剧团 — 百步梯 — 城东幼儿园[168] — 公安大厦[百利威] — 营盘山小学 — 綦江汽车客运站(外街) — 綦江体育馆 — 德信小区[高速路口] — 版画院[九龙广场] — 南州中学 — 綦江检察院 — 书香名都 (18站)
回程: 书香名都 — 綦江检察院 — 南州中学 — 版画院[九龙广场] — 德信小区[高速路口] — 綦江体育馆 — 綦江汽车客运站(外街) — 营盘山小学 — 公安大厦[百利威] — 城东幼儿园[168] — 河东转盘 — 綦江川剧团 — 綦江中医院 — 城北花园[糖果厂] — 南州公园[陵园] — 实验中学 — 古南中学 — 古南职高 (18站)
去程: 弘法寺 — 綦江博物馆 — 古南职高 — 古南中学 — 实验中学 — 南州公园[陵园] — 城北花园[糖果厂] — 綦江中医院 — 綦江川剧团 — 百步梯 — 城东幼儿园[168] — 公安大厦[百利威] — 营盘山小学 — 綦江汽车客运站(外街) — 綦江体育馆 — 德信小区[高速路口] — 版画院[九龙广场] — 南州中学 — 綦江检察院 — 书香名都 (20站)
回程: 书香名都 — 綦江检察院 — 南州中学 — 版画院[九龙广场] — 德信小区[高速路口] — 綦江体育馆 — 綦江汽车客运站(外街) — 营盘山小学 — 公安大厦[百利威] — 城东幼儿园[168] — 河东转盘 — 綦江川剧团 — 綦江中医院 — 城北花园[糖果厂] — 南州公园[陵园] — 实验中学 — 古南中学 — 古南职高 — 綦江博物馆 — 弘法寺 (20站)
去程: 弘法寺 — 綦江博物馆 — 古南职高 — 古南中学 — 实验中学 — 南州公园[陵园] — 城北花园[糖果厂] — 綦江中医院 — 綦江川剧团 — 百步梯 — 城东幼儿园[168] — 公安大厦[百利威] — 营盘山小学 — 綦江汽车客运站(外街) — 綦江体育馆 — 德信小区[高速路口] — 版画院[九龙广场] — 南州中学 — 綦江检察院 — 书香名都 — 沙俄子 — 拉拉桥 — 新盛 (23站)
回程: 新盛 — 拉拉桥 — 沙俄子 — 书香名都 — 綦江检察院 — 南州中学 — 版画院[九龙广场] — 德信小区[高速路口] — 綦江体育馆 — 綦江汽车客运站(外街) — 营盘山小学 — 公安大厦[百利威] — 城东幼儿园[168] — 河东转盘 — 綦江川剧团 — 綦江中医院 — 城北花园[糖果厂] — 南州公园[陵园] — 实验中学 — 古南中学 — 古南职高 — 綦江博物馆 — 弘法寺 (23站)