世界之窗(地铁接驳站)
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗(地铁接驳站) (23站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 丽山路 — 桃源街道办 — 大学城南门 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (33站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源街道办 — 丽山路 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (31站)
去程: 王京坑村 — 大磡安居苑 — 王京坑路口 — 大磡综合市场 — 大磡小学 — 麒麟山疗养院 — 麒麟山庄接待处 — 西丽湖公交站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 龙珠一路 — 宝珠花园 — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (28站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 宝珠花园 — 龙珠一路 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 西丽湖公交站 — 麒麟山庄接待处 — 麒麟山疗养院 — 大磡小学 — 大磡综合市场 — 王京坑路口 — 大磡安居苑 — 王京坑村 (27站)
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院西 — 蛇口海关 — 工业六路口 — 南水工业区 — 兰溪谷 — 明华中心 — 蛇口码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (29站)
回程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口码头 — 明华中心 — 兰溪谷 — 南水工业区 — 工业六路口 — 蛇口海关 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗(地铁接驳站) (30站)
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 科技园总站 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 漾日湾畔 — 滨海之窗 — 深圳南山书城 — 海印长城 — 学府中学 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 金世纪路 — 东角头总站 (23站)
回程: 东角头总站 — 金世纪路 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 学府中学 — 海印长城 — 深圳南山书城 — 后海立交 — 滨海之窗 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 科技南路 — 高新公寓 — 科技园总站 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (22站)
去程: 南头检查站 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 世界之窗(地铁接驳站) (7站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城 — 南头检查站 (7站)
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 英伦名苑 — 松坪山 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 报恩福地 — 白芒村 — 白芒检查站 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩防疫站 — 石岩成人学校 — 石岩汽车站 — 石岩东原天桥 — 石岩径贝村 — 石岩水厂 — 石岩湖路口 — 石岩湖度假村 (29站)
回程: 石岩湖度假村 — 石岩湖路口 — 石岩水厂 — 石岩径贝村 — 石岩东原天桥 — 石岩汽车站 — 石岩成人学校 — 石岩防疫站 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 报恩福地 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪山 — 英伦名苑 — 世界之窗(地铁接驳站) (29站)
去程: 恩斯迈 — 骏业公司 — 塘头新村(又一村) — 塘头派出所 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪山 — 英伦名苑 — 世界之窗(地铁接驳站) (21站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 英伦名苑 — 松坪山 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 塘头派出所 — 塘头新村(又一村) — 骏业公司 — 恩斯迈 (21站)
去程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 面粉厂 — 新时代广场 — 海上世界 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (22站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界 — 新时代广场 — 面粉厂 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (21站)