市第一中学
去程: 金花北路 — 互助路立交 — 兴庆路 — 伞塔路 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 革命公园 — 北新街 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西大新区 (25站)
回程: 西大新区 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北新街 — 革命公园 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 西京医院(临时取消) — 伞塔路 — 金花北路 (24站)
去程: 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 文艺路 — 南稍门 — 小雁塔 — 黄雁村 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 大白杨 — 小白杨 (22站)
回程: 小白杨 — 大白杨 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 黄雁村 — 小雁塔 — 南稍门 — 文艺路 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场西 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 (24站)
去程: 家世界(桃园北路) — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门(里) — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼(东) — 端履门(炭市街) — 大差市 — 东门(里) — 东门(外) — 东南城角 — 南郭门 — 兴庆公园 — 交大电脑城 — 沙坡村 — 沙坡 — 青龙寺 — 理工大曲江校区 (21站)
回程: 理工大曲江校区 — 青龙寺 — 沙坡 — 沙坡村 — 交大电脑城 — 兴庆公园 — 南郭门 — 东南城角 — 东门(里) — 大差市 — 端履门(炭市街) — 钟楼(东) — 广济街 — 桥梓口 — 西门(里) — 市第一中学 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界(桃园北路) (20站)
去程: 茶张村 — 双水磨 — 南窑头 — 科技四路西段 — 科技二路 — 科技一路 — 唐兴路 — 东辛庄 — 陕鼓动力 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 西大新区 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 西工大西门 — 大唐西市 — 草阳村 — 安康办 — 丰庆路东口 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 洒金桥 — 习武园 — 小北门 — 纸坊村 — 自强小区 — 西铁职院 — 北关 — 北稍门 — 龙首南路 — 龙首东路 (34站)
回程: 龙首东路 — 龙首北路 — 铁一村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 西铁职院 — 自强小区 — 纸坊村 — 小北门 — 习武园 — 洒金桥 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 丰庆路东口 — 安康办 — 草阳村 — 大唐西市 — 西工大西门 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西大新区 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 陕鼓动力 — 东辛庄 — 唐兴路 — 科技一路 — 科技二路 — 科技四路西段 — 南窑头 — 双水磨 — 茶张村 (36站)
去程: 西辛庄 — 科技路西口 — 大寨路 — 煤气管网所 — 北窑头 — 制药厂 — 土门新市场 — 团结南路 — 土门 — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 交通职业技术学院 — 纸坊村 — 自强小区 — 西铁职院 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 市图书馆 (31站)
回程: 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 西铁职院 — 自强小区 — 纸坊村 — 交通职业技术学院 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 土门 — 团结南路 — 土门新市场 — 制药厂 — 北窑头 — 煤气管网所 — 大寨路 — 科技路西口 — 西辛庄 (31站)
去程: 郭家村(海红轴承厂) — 公交总公司 — 朱宏路(朱宏立交北) — 范北村 — 范南村 — 公交六公司西区 — 鸵鸟王大厦 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门(里) — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼(南) — 南门外 — 文昌门 — 和平门 — 建东街 — 李家村 — 空军医院 — 太乙路 — 祭台村 — 乐游原 — 北池头 — 观音庙(大众汽车学校) — 新疆三所 — 西部家具城 (29站)
回程: 新疆三所 — 西部家具城 — 观音庙(大众汽车学校) — 北池头 — 乐游原 — 祭台村 — 太乙路 — 空军医院 — 李家村 — 建东街 — 和平门 — 文昌门 — 南门外 — 钟楼(南) — 广济街 — 桥梓口 — 西门(里) — 市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 鸵鸟王大厦 — 公交六公司西区 — 范南村 — 范北村 — 公交总公司 — 朱宏路(朱宏立交北) — 郭家村(海红轴承厂) (29站)
去程: 汉城北路 — 城西客运站 — 面粉厂 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西南城角 — 含光门 — 小南门 — 西后地 — 小雁塔 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安路 — 文艺路南口 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大唐不夜城 — 庙坡头村 — 省射击场 — 雁鸣小区 — 曲江水厂 — 曲江池南路西口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池东路南口 — 曲江池调度站 (35站)
回程: 曲江池调度站 — 曲江池东路南口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池南路西口 — 曲江水厂 — 雁鸣小区 — 省射击场 — 庙坡头村 — 大唐不夜城 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 文艺路南口 — 长安路 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 小雁塔 — 西后地 — 小南门 — 含光门 — 西南城角 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 面粉厂 — 城西客运站 — 汉城北路 (36站)
去程: 世园会主入口 — 世园会团队入口 — 广运潭 — 浐灞商务中心 — 安邸村 — 浐灞半岛 — 广大门村 — 十字街村 — 湖畔嘉园(取消) — 广通实业公司(取消) — 浐灞大道西口(取消) — 辛家庙公交枢纽站 — 辛家庙 — 矿山路口 — 中铁现代物流 — 石家街 — 万国金色家园 — 八府庄 — 建华路 — 含元路口 — 太华路 — 大明宫丹凤门 — 生产路 — 西闸口 — 北关 — 西铁职院 — 自强小区 — 纸坊村 — 小北门 — 星火路立交 — 火车西站 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 丰庆路东口 — 安康办 — 草阳村 — 锦园小区 — 丰庆路西段 — 昆明路 — 新桃园 — 西安锦都(临时取消) — 沣惠南路 — 陕鼓动力 — 东辛庄 — 高新医院 — 西安软件园 — 科技四路 — 西工大软件园 — 团结南路南口 (51站)
回程: 团结南路南口 — 西工大软件园 — 科技四路 — 西安软件园 — 高新医院 — 东辛庄 — 陕鼓动力 — 沣惠南路 — 西安锦都 — 新桃园 — 昆明路 — 丰庆路西段 — 锦园小区 — 草阳村 — 安康办 — 丰庆路东口 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 星火路立交 — 小北门 — 纸坊村 — 自强小区 — 西铁职院 — 北关 — 西闸口 — 生产路 — 大明宫丹凤门 — 太华路 — 含元路口 — 建华路 — 八府庄 — 万国金色家园 — 石家街 — 中铁现代物流 — 矿山路口 — 辛家庙 — 辛家庙公交枢纽站 — 浐灞大道西口 — 广通实业公司 — 湖畔嘉园 — 十字街村 — 广大门村 — 浐灞半岛 — 安邸村 — 浐灞商务中心 — 广运潭 — 世园会团队入口 — 世园会主入口 (51站)
去程: 丁白村 — 太白小区 — 吉祥村 — 唐城宾馆 — 何家村 — 黄雁村 — 张家村 — 含光门 — 西南城角 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 西北一路 — 广仁寺 — 习武园社区 — 小北门 — 纸坊村 — 兴中路 — 省人武学校 — 市十中 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 市图书馆 — 尤家庄 — 凤城五路 — 张家堡 — 城市运动公园 — 河址西 — 吕小寨 — 老洼滩 — 公交北区停车场 — 杜家堡 — 陕西科技大学 — 西安工业大学 — 景家村 — 未央湖 — 雅荷度假山庄 (42站)
回程: 雅荷度假山庄 — 未央湖 — 景家村 — 西安工业大学 — 陕西科技大学 — 杜家堡 — 公交北区停车场 — 老洼滩 — 吕小寨 — 河址西 — 城市运动公园 — 张家堡 — 凤城五路 — 尤家庄 — 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 市十中 — 省人武学校 — 兴中路 — 纸坊村 — 小北门 — 习武园社区 — 广仁寺 — 西北一路 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西南城角 — 含光门 — 张家村 — 黄雁村 — 何家村 — 唐城宾馆 — 吉祥村 — 太白小区 — 丁白村 (42站)
去程: 贺家村 — 雁塔水泥公司 — 团结西路 — 二十四街坊 — 新华印刷厂 — 团结南路 — 土门 — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 西北一路 — 广仁寺 — 习武园社区 — 习武园 — 药王洞 — 北门 — 北新街北口 — 火车站西(尚德路) — 火车站东 — 多彩商城 — 三府湾 — 康复路北口 — 木材加工厂 — 胡家庙 — 长缨宾馆 — 省药材公司 — 西光福利区 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 尉家坡 — 黄家坡 — 草南村 — 科技学院 — 田家湾 — 西安建筑工程技术学院 (43站)
回程: 西安建筑工程技术学院 — 田家湾 — 科技学院 — 草南村 — 黄家坡 — 尉家坡 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 西光福利区 — 省药材公司 — 长缨宾馆 — 胡家庙 — 木材加工厂 — 康复路北口 — 三府湾 — 多彩商城 — 火车站东 — 火车站西(尚德路) — 西七路 — 北门 — 药王洞 — 习武园 — 习武园社区 — 广仁寺 — 西北一路 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 土门 — 团结南路 — 新华印刷厂 — 二十四街坊 — 团结西路 — 雁塔水泥公司 — 贺家村 (43站)
去程: 曲江城市花园 — 芙蓉南路西口 — 雁鸣小区南门 — 曲江南苑 — 省射击场 — 庙坡头村 — 大唐不夜城 — 钟研所 — 红专南路 — 雁塔西路 — 翠华路 — 小寨 — 子午路 — 省政务大厅 — 含光路 — 何家村 — 黄雁村 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 铁塔寺路 — 铁塔寺路中段 — 公交分局 — 劳动西路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 城西客运站 — 汉城路 — 修理厂 — 远东二中 — 法士特齿轮厂 — 陕棉十厂中学 — 光华厂 — 正义纺织公司 — 南何村北(临时取消) — 北何村(临时取消) — 阿房四路 — 三桥东 — 三桥 — 三桥交易市场 — 西部车城 — 车张村 — 西户十字(临时取消) — 阎十村(临时取消) — 三水厂(临时取消) — 小苏村 — 大苏村 — 西苏村 — 黄堆坛 — 关家村 — 五一村 — 许村 — 李家庄村 — 北陶 (58站)
回程: 北陶 — 李家庄村 — 许村 — 五一村 — 关家村 — 黄堆坛 — 西苏村 — 大苏村 — 小苏村 — 三水厂 — 阎十村 — 西户十字 — 车张村 — 西部车城 — 三桥交易市场 — 三桥 — 三桥东 — 阿房四路 — 北何村(临时取消) — 南何村北(临时取消) — 正义纺织公司 — 光华厂 — 陕棉十厂中学 — 法士特齿轮厂 — 远东二中 — 修理厂 — 汉城路 — 城西客运站 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动西路 — 公交分局 — 铁塔寺路中段 — 铁塔寺路 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 黄雁村 — 何家村 — 含光路 — 省政务大厅 — 兴善寺西街 — 大兴善寺 — 小寨 — 翠华路 — 雁塔西路 — 红专南路 — 钟研所 — 大唐不夜城 — 庙坡头村 — 省射击场 — 曲江南苑 — 雁鸣小区南门 — 芙蓉南路西口 — 曲江城市花园 (59站)
去程: 长长安大学渭水校区 — 长安大学渭水校区东门 — 西一村(临时取消) — 草滩一路(临时取消) — 西一村东(临时取消) — 三官庙 — 青东村 — 汉城商业街 — 朱宏堡 — 贾十字 — 汉城湖封禅门 — 郭家村 — 公交总公司 — 朱宏路 — 范北村 — 范南村 — 公交六公司西区 — 鸵鸟王大厦 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 太白路立交 — 西斜六路 — 公交五公司 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 太白南路建材市场 — 西万路口 (38站)
回程: 西万路口 — 太白南路建材市场 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 公交五公司 — 西斜六路 — 太白路立交 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 鸵鸟王大厦 — 公交六公司西区 — 范南村 — 范北村 — 朱宏路 — 公交总公司 — 郭家村 — 汉城湖封禅门 — 贾十字 — 朱宏堡 — 汉城商业街 — 青东村 — 三官庙 — 西一村东(临时取消) — 草滩一路(临时取消) — 西一村(临时取消) — 长安大学渭水校区东门 — 长安大学渭水校区 (38站)
去程: 三官庙 — 青东村 — 汉城商业街 — 朱宏堡 — 贾十字 — 汉城湖封禅门 — 郭家村 — 公交总公司 — 朱宏路 — 范北村 — 范南村 — 公交六公司西区 — 鸵鸟王大厦 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 太白路立交 — 西斜六路 — 公交五公司 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 太白南路建材市场 — 西万路口 (33站)
回程: 西万路口 — 太白南路建材市场 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 公交五公司 — 西斜六路 — 太白路立交 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 鸵鸟王大厦 — 公交六公司西区 — 范南村 — 范北村 — 朱宏路 — 公交总公司 — 郭家村 — 汉城湖封禅门 — 贾十字 — 朱宏堡 — 汉城商业街 — 青东村 — 三官庙 (33站)