双龙站[一碗水]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“双龙站[一碗水]”的公交线路
去程: 渝北民政局[龙平街] — 一碗水 — 双龙站[一碗水] — 双湖路口(一碗水) — 一碗水(农贸市场) (5站)
回程: 一碗水(农贸市场) — 双湖路口(一碗水) — 双龙站[一碗水] — 一碗水 — 渝北民政局[龙平街] (5站)
去程: 二塘站[七公里] — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里站[新长途车站] — 南坪(步行街) — 两路口(换乘中心) — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街(福宁村) — 观音桥[步行街] — 红旗河沟(汽车北站) — 嘉州路站[轨道3线] — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 狮子坪 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 童家院子 — 金渝站(叠彩城) — 金童路站[轨道3线] — 鸳鸯站[轨道3线] — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 长福路站 — 回兴站[轨道3线] — 双龙站[一碗水] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 江北机场 (27站)
回程: 江北机场 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 双龙站[一碗水] — 回兴站[轨道3线] — 长福路站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 金童路站[轨道3线] — 金渝站(叠彩城) — 童家院子 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪 — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 嘉州路站[轨道3线] — 红旗河沟(汽车北站) — 观音桥[步行街] — 华新街(福宁村) — 牛角沱站[上清寺桥头] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 两路口(换乘中心) — 南坪(步行街) — 四公里站[新长途车站] — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 二塘站[七公里] (27站)