松坪山总站
去程: 松坪山总站 — 英伦名苑 — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦 — 上海宾馆 — 中医院 — 华强南 — 上步码头 (18站)
回程: 上步码头 — 华强南 — 中医院 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 市民广场西 — 广电大厦 — 特区报社 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 康佳集团东 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 英伦名苑 — 松坪山总站 (18站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 软件园 — 科技中一路 — 凯丽花园 — 维用科技 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 沙河东路口 — 世纪村 — 中信红树湾 — 百纳广场 — 白石路中 — 白石路东 — 碧海云天 — 金海燕花园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 福田外语学校西 — 香梅北总站 (34站)
回程: 香梅北总站 — 福田外语学校西 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 金海燕花园 — 碧海云天 — 白石路东 — 白石路中 — 百纳广场 — 中信红树湾 — 世纪村 — 沙河东路口 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 维用科技 — 凯丽花园 — 科技中一路 — 软件园 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (31站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园总站 (29站)
回程: 月亮湾花园总站 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 深大北门② — 科技园② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (29站)
去程: 水贝总站 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 体育馆东 — 体育馆① — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲③ — 大冲 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (40站)
回程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 六号路 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 体育馆① — 体育馆东 — 平安大厦 — 福田医院三分院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠北小学 — 水贝总站 (42站)
去程: 松坪山总站 — 六号路 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科华路 — 科技路北 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新路 — 华新村 (28站)
回程: 华新村 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科技路北 — 科华路 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山总站 (27站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 长园新材 — 万和制药 — 万基 — 赛百诺 — 科技中一路 — 帝景园 — 凯丽花园 — 维用科技 — 深南科苑立交北 — 深大地铁站 (15站)
回程: 深大地铁站 — 高科技中心 — 维用科技 — 凯丽花园 — 帝景园 — 科技中一路 — 赛百诺 — 万基 — 万和制药 — 长园新材 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (15站)
去程: 松坪山总站 — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 宝深路中 — 奥林巴斯 — 大族激光[科技园] — 科苑立交 — 科苑北 — 科丰路 — 青梧路 — 科技路北 — 华为 — 创维 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (19站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 创维 — 华为 — 科技路北 — 青梧路 — 科丰路 — 科苑北 — 科苑立交 — 大族激光[科技园] — 奥林巴斯 — 六号路口 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (18站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 海普瑞公司 — 奥林巴斯 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 荔香公园 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 南山地税分局 (13站)
回程: 南山地税分局 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 荔香公园 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 海普瑞公司 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (13站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 南山中心区 (18站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (17站)