松石支路[武警总队]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“松石支路[武警总队]”的公交线路
151路[中级|换乘优惠] 166路|夜班区间车[中级|换乘优惠] 208路[中级|换乘优惠] 231路[中级|换乘优惠] 809路[中级|换乘优惠]
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 松石北路[新南路口] — 市口腔医院[江北新大楼] — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 新城馨苑[小区] (24站)
回程: 新城馨苑[小区] — 玉石路[南桥寺转盘] — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 松石支路[武警总队] — 市口腔医院[江北新大楼] — 松石北路[新南路口] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (27站)
去程: 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 鲁能星城[渝鲁立交] — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 (31站)
去程: 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (25站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 (26站)
去程: 水晶郦城[四组团] — 水晶郦城[二组团三组团] — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 (32站)
回程: 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 水晶郦城[二组团三组团] — 水晶郦城[四组团] (29站)
去程: 冉家坝社区 — 冉家坝路口[五洲新村] — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 渝澳大道[蚂蟥梁立交] — 华唐路 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 铠恩国际[家具城] (28站)
回程: 铠恩国际[家具城] — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 冉家坝路口[五洲新村] — 冉家坝社区 (29站)