苏家坝
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“苏家坝”的公交线路
125路[中级|换乘优惠] 318路|区间车[中级|换乘优惠] 347路|区间车[中级|换乘优惠] 371路 381路[月票] 859路[中级|换乘优惠] 873路[中级|换乘优惠]
去程: 万年路 — 人和[路口] — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 华新街西普站 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] (14站)
回程: 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 万年路 (19站)
去程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 一天门 — 下浩 — 市五医院 — 东海长洲 — 南岸大石坝 — 黄桷湾 — 腾黄路口 — 腾黄大道[金港上城] — 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (35站)
回程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] — 腾黄大道[金港上城] — 腾黄路口 — 黄桷湾 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 下浩 — 一天门 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] (35站)
去程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 韩家湾(南山立交) — 一棵树观景台 — 老君洞公园 — 4中[第二外语学校] — 黄桷垭 — 重庆邮电大学 — 日化所 — 吉祥路口[庙子杠] — 文峰垭 — 88中 — 老厂 (24站)
回程: 老厂 — 88中 — 文峰垭 — 吉祥路口[庙子杠] — 日化所 — 重庆邮电大学 — 黄桷垭 — 4中[第二外语学校] — 老君洞公园 — 一棵树观景台 — 韩家湾(南山立交) — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 菜园坝火车站[南广场] (24站)
去程: 融侨半岛 — 风临路[融侨南开中学] — 川益小学 — 苏家湾 — 苏家坝 — 亚太路 — 亚太路口[会展街] — 工贸[天桥] — 宏声路(上口) — 宏声路[沃尔玛] — 福红路 — 福利社[辅仁路口] — 辅仁路[中学] — 国会山[小区] — 辅仁路[辅杨路口] (15站)
回程: 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] — 辅仁路[中学] — 福利社[辅仁路口] — 福红路 — 宏声路[沃尔玛] — 宏声路(上口) — 南坪新街 — 工贸[天桥] — 亚太路口[会展街] — 亚太路 — 苏家坝 — 苏家湾 — 风临路[融侨南开中学] — 融侨半岛 (15站)
去程: 南坪[枢纽站] — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 苏家湾 — 川益小学 — 芭蕉湾 — 铜元局 (9站)
回程: 铜元局 — 芭蕉湾 — 川益小学 — 苏家湾 — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站] (9站)
去程: 融侨苹果城[小区] — 七季城[内街] — 四公里 — 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 水晶郦城[二组团三组团] — 水晶郦城[幼儿园] — 北环一站 (24站)
回程: 北环一站 — 水晶郦城[五组团] — 水晶郦城[幼儿园] — 水晶郦城[二组团三组团] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 电子三所 — 四小区 — 金紫街[南岸区府] — 金山路小学[电建小区] — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[青龙路口] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 七季城[十字路口] — 兰花路[工商大学分校区] — 融侨苹果城[小区] (27站)
去程: 江南体育馆 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 老顶坡 — 美茵河谷[小区] (25站)
回程: 美茵河谷[小区] — 老顶坡 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 医学院路 — 重庆医科大学 — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口(桥头) — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 二小区[南坪] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 江南体育馆 (25站)