田心村
去程: 布吉联检站(草埔总站) — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 振业大厦 — 宝安南路 — 金威大厦 — 穿孔桥 — 渔民村 — 火车站西广场 (15站)
回程: 火车站西广场 — 渔民村 — 穿孔桥 — 金威大厦 — 宝安南路 — 振业大厦 — 荔枝园 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站(草埔总站) (16站)
去程: 鹤围村 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (27站)
回程: 长岭总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 鹤围村口 — 鹤围村 (30站)
去程: 沙嘴村总站 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 荔枝公园② — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (35站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 荔枝公园② — 红岭南路② — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 金地一路 — 沙嘴 — 沙嘴村总站 (33站)
去程: 东角头总站 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 航苑大厦 — 赛博数码广场 — 二医院门诊部 — 荔园小学 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 红岗花园 — 独树村② — 草埔村口 — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 (55站)
回程: 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔村口 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 彩福大厦 — 岗厦村 — 财富大厦 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 红树林 — 滨海中 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 东角头总站 (54站)
去程: 福光村 — 福光市场 — 兴峰花园 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 科苑立交 — 清华信息港 — 北环铜鼓天桥 — 侨城北 — 天鹅堡 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 农林路北 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 田心村 (49站)
回程: 田心村 — 笋岗村 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 农林路北 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 天鹅堡 — 侨城北 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 科苑立交 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 兴峰花园 — 福光市场 — 福光村 (51站)
去程: 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦渡客运站 (22站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 (25站)
去程: 平湖华南城 — 华南城交易中心 — 华润万家配送中心 — 华南城西门 — 上木古村 — 新木路口 — 华美嘉配送中心 — 洲腾公司 — 金积嘉科技园 — 左右家私 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 康利集团 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 梅园路 — 市检察院 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 新洲花园 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (60站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 新洲花园 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 市检察院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 康利集团 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 左右家私 — 金积嘉科技园 — 洲腾公司 — 华美嘉配送中心 — 新木路口 — 上木古村 — 华南城西门 — 华润万家配送中心 — 华南城交易中心 — 平湖华南城 (62站)
去程: 百鸽笼(加洲花园) — 百丽物流中心 — 银龙汽配城 — 罗岗派出所 — 信义假日名城 — 百合星城 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 梅园路 — 友谊医院 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 体育馆东 — 体育馆② — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 新安市场 — 大益广场 — 西乡客运站 (49站)
回程: 西乡客运站 — 大益广场 — 新安市场 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 科技园① — 大冲 — 世界之窗② — 锦绣中华① — 园博园西 — 警校 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 体育馆② — 体育馆东 — 平安大厦 — 福田医院三分院 — 友谊医院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 百合星城 — 信义假日名城 — 罗岗派出所 — 银龙汽配城 — 百丽物流中心 — 百鸽笼(加洲花园) (53站)
去程: 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠竹大厦 — 松泉山庄 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 可园 (16站)
回程: 可园 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 人才大市场 (10站)
去程: 布吉三联总站 — 三联文化广场 — 茵悦之生 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 森鑫源 — 金沙花园 — 东升学校 — 莲花山庄 — 德福花园 — 钱排村 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 梅园路 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂路东 — 铁路中学 — 桂园工商所 — 金光华广场 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 水产大厦 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 延芳路口 — 西岭花园 (47站)
回程: 西岭花园 — 延芳路口 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 水产大厦 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 金光华广场 — 中国银行 — 桂园工商所 — 铁路中学 — 红桂路东 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 梅园路 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 钱排村 — 德福花园 — 莲花山庄 — 东升学校 — 金沙花园 — 森鑫源 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 茵悦之生 — 三联文化广场 — 布吉三联总站 (48站)
去程: 强荣东工业区 — 恒丰工业城 — 鹤洲桥底 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安交通运输局 — 南头检查站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 计生中心 — 八卦岭① — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 宝岗路南 — 宝岗路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 宝安北路口 — 笋岗百安居 (63站)
回程: 笋岗百安居 — 田心村 — 笋岗 — 宝岗路 — 宝岗路南 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭① — 计生中心 — 荔园小学 — 市总工会 — 上步南 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 大新地铁站 — 大新小学 — 星海名城 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 鹤洲桥底 — 恒丰工业城 — 强荣东工业区 (64站)
去程: 沙嘴村总站 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 经济大厦 — 华强中 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (32站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强中 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 沙嘴 — 沙嘴村总站 (31站)