吴家坟
途径“吴家坟”的公交线路
19路 44路 215路 215区间 217路 229路 239路 323路 408路 504路 527路 603路 704路 K600路空调 K616路空调 K631路空调
去程: 航天大道西口 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 翠华路 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 大雁塔 — 市委党校 — 西影路 — 北池头 — 观音庙 — 新疆三所 — 铁炉庙 — 青龙寺 — 铁设院 — 千户村 — 等驾坡 — 建工路 — 纬什街 (26站)
回程: 纬什街 — 建工路 — 等驾坡 — 千户村 — 铁设院 — 青龙寺 — 铁炉庙 — 新疆三所 — 观音庙 — 北池头 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 翠华路 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 航天大道西口 (23站)
去程: 纬什街 — 经二路 — 火炬路 — 金花南路(临时取消) — 信号厂 — 沙坡 — 武警医院 — 西部家具城 — 乐游原 — 北池头 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大唐不夜城 — 钟研所 — 红专路小区 — 东八里 — 政法大学 — 吴家坟 — 八院 — 丈八东路 — 潘家庄 — 石油大学南区 — 通信学院福利区 — 世家星城 (26站)
回程: 世家星城 — 通信学院福利区 — 石油大学南区 — 潘家庄 — 丈八东路 — 八院 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 东八里 — 红专路小区 — 钟研所 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 市委党校 — 西影路 — 北池头 — 乐游原 — 西部家具城 — 武警医院 — 沙坡 — 信号厂 — 金花南路 — 火炬路 — 经二路 — 纬什街 (29站)
去程: 西京大学(南校区) — 太阳水岸新城 — 青年南街 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站(金长城大酒店) — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 航天大道西口 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟(陕师大) — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 南门外 — 钟楼(西) — 广济街 — 桥梓口 — 西门(里) (28站)
回程: 西门(里) — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼(西) — 南门外 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟(陕师大) — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 航天大道西口 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站(金长城大酒店) — 长安汽车站 — 西寨 — 青年南街 — 太阳水岸新城 — 西京大学(南校区) (28站)
去程: 西京大学 — 太阳水岸新城 — 青年南街 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 航天大道西口 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 (25站)
回程: 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 航天大道西口 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 — 西寨 — 青年南街 — 太阳水岸新城 — 西京大学 (25站)
去程: 邓家村 — 自来水五厂 — 大兴西路社区 — 沣惠路 — 安美居 — 任家口 — 西开公司 — 团结中路 — 土门 — 昆明路 — 新桃园 — 西桃园 — 桃园路 — 西大新区 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 白沙路南段 — 沙井村南 — 电子商城 — 紫薇花园 — 二一零所 — 二府庄村 — 罗家寨村 — 西八里村 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 神舟一路北口 — 航天西路北口 — 雁南路南口 — 夏殿村 — 富力城 (40站)
回程: 富力城 — 夏殿村 — 雁南路南口 — 航天西路北口 — 神舟一路北口 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 医学院 — 西八里村 — 罗家寨村 — 二府庄村 — 二一零所 — 紫薇花园 — 电子商城 — 沙井村南 — 白沙路南段 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 西大新区 — 桃园路 — 西桃园 — 新桃园 — 昆明路 — 土门 — 团结中路 — 西开公司 — 任家口 — 安美居 — 沣惠路 — 大兴西路社区 — 自来水五厂 — 邓家村 (42站)
去程: 西京大学 — 太阳水岸新城 — 青年南街 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 航天大道西口 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站西 (29站)
回程: 火车站西 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 航天大道西口 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 — 西寨 — 青年南街 — 太阳水岸新城 — 西京大学 (29站)
去程: 东长安街中段 — 航天管委会 — 航天中路西段 — 神舟二路中段 — 零六七基地 — 航天总医院 — 凤栖东路 — 新疆干休所 — 神舟一路北口 — 航天大道西口 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交(不停靠) — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站西 (28站)
回程: 火车站西 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交(不停靠) — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 航天大道西口 — 神舟一路北口 — 新疆干休所 — 凤栖东路 — 航天总医院 — 零六七基地 — 航天中路西段 — 神舟二路中段 — 航天管委会 — 东长安街中段 (28站)
去程: 南门 — 围墙巷(临时取消) — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 西安地勘院 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 — 西寨 — 徐家寨 — 何家营 — 陕西教育学院 — 培华学院 — 陕西电子科技学院 — 西安财经学院 — 鱼包头 — 常宁宫 (32站)
回程: 常宁宫 — 鱼包头 — 西安财经学院 — 陕西电子科技学院 — 培华学院 — 陕西教育学院 — 何家营 — 徐家寨 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 西安地勘院 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 围墙巷(临时取消) — 南门 (32站)
去程: 十里铺公交枢纽站 — 东方大市场 — 十里铺 — 陕汽总厂 — 万寿路北口 — 药材市场 — 王家坟 — 公交二公司 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西北服装城(临时取消) — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园东门 — 交大电脑城 — 沙坡村 — 沙坡 — 武警医院 — 西部家具城 — 乐游原 — 北池头 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 雁塔西路 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 三森建材城 — 雁环花卉中心 — 东姜村 — 欧亚学院 — 杜城村 — 雁环路口 — 曹家堡村 — 红星奥特莱斯 (44站)
回程: 红星奥特莱斯 — 曹家堡村 — 雁环路口 — 杜城村 — 欧亚学院 — 东姜村 — 雁环花卉中心 — 三森建材城 — 三森国际家居(临时取消) — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 雁塔西路 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 大雁塔 — 市委党校 — 西影路 — 北池头 — 乐游原 — 西部家具城 — 武警医院 — 沙坡 — 沙坡村 — 交大电脑城 — 兴庆公园东门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 西北服装城 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 公交二公司 — 王家坟 — 药材市场 — 万寿路北口 — 陕汽总厂 — 十里铺 — 东方大市场 — 十里铺公交枢纽站 (46站)
去程: 曲江池调度站 — 曲江池东路南口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池南路西口 — 曲江水厂 — 省射击场 — 瓦胡同村 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 小寨 — 子午路 — 吉祥村 — 唐城宾馆 — 何家村 — 黄雁村 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 公交分局 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 团结中路 — 土门 — 团结中路 — 安美居 — 沣惠路 — 大兴西路社区 — 自来水五厂 — 邓家村 — 大兴西路西段 (37站)
回程: 大兴西路西段 — 邓家村 — 自来水五厂 — 大兴西路社区 — 沣惠路 — 安美居 — 团结中路 — 土门 — 团结中路 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 公交分局 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 黄雁村 — 何家村 — 唐城宾馆 — 吉祥村 — 子午路 — 小寨 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 瓦胡同村 — 省射击场 — 曲江水厂 — 曲江池南路西口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池东路南口 — 曲江池调度站 (37站)
去程: 劳教所 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 邮电十所 — 红专南路 — 雁塔西路 — 翠华路 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 秋林公司 — 和平门 — 陕报社 — 东南城角 — 东门 — 中山门 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 金花路 — 胡家庙 — 长缨宾馆 — 王家坟 — 东小寨 — 陕汽总厂 (33站)
回程: 陕汽总厂 — 万寿路北口 — 药材市场 — 王家坟 — 长缨宾馆 — 胡家庙 — 金花路 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 中山门 — 东门 — 东南城角 — 陕报社 — 和平门 — 秋林公司 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 翠华路 — 雁塔西路 — 红专南路 — 邮电十所 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 劳教所 (31站)
去程: 金泘沱 — 东三爻东 — 西安建设大厦 — 东三爻西(临时取消) — 电视塔(临时取消) — 国展中心(临时取消) — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 围墙巷(不停靠) — 南门 — 钟楼 — 西华门 — 新城广场 — 民乐园 — 五路口 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 五路口 — 民乐园 — 新城广场 — 西华门 — 钟楼 — 南门 — 围墙巷(不停靠) — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 东三爻西(临时取消) — 东三爻东 — 金泘沱 (22站)
去程: 东方大市场 — 杨家湾村 — 张家湾村 — 新桥职校 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 金花北路 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园北门 — 鸡市拐 — 东门 — 大差市 — 东羊市口 — 华夏银行 — 和平门 — 文昌门 — 南门 — 体育馆(临时取消) — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 天坛西路 — 明德门 — 鑫泰园小区 — 潘家庄 — 石油学院学生公寓 — 通信学院福利区 — 世家星城 — 西姜村 — 欧亚学院 — 杜城村 — 子午建材商城 (43站)
回程: 子午建材商城 — 杜城村 — 欧亚学院 — 西姜村 — 世家星城 — 通信学院福利区 — 石油学院学生公寓 — 潘家庄 — 鑫泰园小区 — 明德门 — 天坛西路 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 体育馆(临时取消) — 南门 — 文昌门 — 和平门 — 华夏银行 — 大差市 — 东门 — 鸡市拐 — 兴庆公园北门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 金花北路 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 新桥职校 — 张家湾村 — 杨家湾村 — 东方大市场 (42站)
去程: 凤城七路 — 张家堡 — 凤城五路 — 尤家庄 — 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 电视塔 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 西安地勘院 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 新华街 — 绿园度假村 — 太阳新城 — 金堆城小区 — 政法大学南区 — 航天五零四所 — 长安区政府 — 邮电学院南校区 — 陕师大长安校区 (39站)
回程: 陕师大长安校区 — 邮电学院南校区 — 长安区政府 — 航天五零四所 — 政法大学南区 — 金堆城小区 — 太阳新城 — 绿园度假村 — 新华街 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 西安地勘院 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 电视塔 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 公交六公司 — 市图书馆 — 尤家庄 — 凤城五路 — 张家堡 — 凤城七路 (38站)
去程: 火车站西 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 南稍门 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 电视塔 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 西安地勘院 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 新华街 — 绿园度假村 — 太阳新城 — 金堆城小区 — 政法大学南区 — 航天五零四所 — 长安区政府 — 邮电学院南校区 — 陕师大长安校区 — 岔道口村 — 樱花广场 — 西北大学南校区 — 小居安村 — 外语大学南校区 (35站)
回程: 外语大学南校区 — 小居安村 — 西北大学南校区 — 樱花广场 — 岔道口村 — 陕师大长安校区 — 邮电学院南校区 — 长安区政府 — 航天五零四所 — 政法大学南区 — 金堆城小区 — 太阳新城 — 绿园度假村 — 新华街 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 西安地勘院 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 电视塔 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 南稍门 — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站西 (35站)
去程: 汉城北路 — 城西客运站 — 汉城路(大庆路口) — 西钞广场 — 制药厂 — 土门新市场 — 团结南路(沣镐西路) — 土门 — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路(延光厂) — 西稍门 — 草阳村 — 安康办 — 丰庆路东口(西安市汽车站) — 西北大学 — 边家村 — 太白路立交 — 人才市场 — 唐城宾馆 — 吉祥村 — 省肿瘤医院(美术学院) — 医学院 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟(陕西师范大学) — 国展中心(和谐广场) — 电视塔(结核病院) — 三森国际家居(三爻村) — 金昆家具 — 航天大道西口 — 神舟一路北口 — 航天西路北口 — 雁南路南口 — 北里王东村 — 金泘沱(曲江民俗园) (37站)
回程: 金泘沱(曲江民俗园) — 北里王东村 — 雁南路南口 — 航天西路北口 — 神舟一路北口 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居(三爻村) — 电视塔(结核病院) — 国展中心(和谐广场) — 吴家坟(陕西师范大学) — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 医学院 — 省肿瘤医院(美术学院) — 吉祥村 — 唐城宾馆 — 人才市场 — 太白路立交 — 边家村 — 西北大学 — 丰庆路东口(西安市汽车站) — 安康办 — 草阳村 — 西稍门 — 沣镐东路(延光厂) — 丰登路 — 土门商厦 — 土门 — 团结南路(沣镐西路) — 土门新市场 — 制药厂 — 西钞广场 — 汉城路(大庆路口) — 城西客运站 — 汉城北路 (37站)