线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“西园路口”的公交线路
808路
厦门公交 808路
去程: 东孚埔头 — 钢宇 — 大庵 — 东孚邮电局 — 莲花村口 — 日月谷温泉 — 东瑶 — 林埭 — 水头 — 芸美路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 东孚南路口 — 后祥南路口 — 西园路口 — 祥露路口 — 厦门卷烟厂 — 海新公寓 — 新阳 (18站)
回程: 新阳 — 海新公寓 — 厦门卷烟厂 — 祥露路口 — 西园路口 — 后祥南路口 — 东孚南路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 芸美路口 — 水头 — 林埭 — 东瑶 — 日月谷温泉 — 莲花村口 — 东孚中心小学 — 来福太 — 金三角工业园 — 华胤 — 东孚埔头 (19站)