线务局
途径“线务局”的公交线路
34路 36路 38路 39路 45路 46路 88路 96路 109路 115路 123路 129路 303路(39路区间) 311路(88路区间) 651路 755路 942路
去程: 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 金尚中学 — 金尚小区 — 金尚车站 (26站)
回程: 金尚车站 — 后坑路口 — 金尚中学 — 忠仑 — 线务局 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 (25站)
去程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路口 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (30站)
回程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 长青路口 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (30站)
去程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 龙昌里 — 龙盛里 — 谊爱路 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) (25站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 谊爱路 — 龙盛里 — 龙昌里 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (27站)
去程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 奥网城西 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 水上乐园 — 万景 — 华光(华光路) — 天安工业 — 嘉园路 (28站)
回程: 嘉园路 — 天安工业 — 华光(华光路) — 万景 — 水上乐园 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 (26站)
去程: 金尚车站 — 后坑路口 — 金尚中学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村北 — 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲坂北 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (28站)
回程: 厦大 — 厦大(南普陀) — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 — 莲花三村北 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 金尚中学 — 金尚小区 — 金尚车站 (28站)
去程: 湖边花园A区 — 万达西 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山 — 前坑 — 金尚车站 — 后坑路口 — 金尚中学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (18站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 金尚中学 — 金尚小区 — 前坑 — 后坑 — 金山 — 湖边 — 湖边花园北 — 万达西 — 湖边花园A区 (20站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 金桥路口 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 长青路 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (31站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 金桥路口 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (29站)
去程: 吉家家世界 — 穆厝东 — 第二福利院 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (41站)
回程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 第二福利院 — 穆厝东 — 吉家家世界 (43站)
去程: 湖里公交场站 — 特区纪念馆 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 华光(湖里大道) — 石头皮山 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (29站)
回程: 会展中心 — 明发海景苑 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 石头皮山 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 特区纪念馆 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 (33站)
去程: 海达码头 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心(环岛路) — 黄厝石胄头 — 椰风寨 — 朗纳中专 — 黄厝海滨 — 海韵台 — 塔头 — 景州乐园 (43站)
回程: 景州乐园 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 黄厝海滨 — 朗纳中专 — 椰风寨 — 黄厝石胄头 — 会展中心(环岛路) — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 线务局 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 海达码头 (42站)
去程: 会展中心 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 (34站)
回程: 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 三安电子 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展中心 (40站)
去程: 湖边花园A区 — 洪塘 — 软件园西门 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) (17站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 软件园西门 — 洪塘 — 湖边花园A区 (19站)
去程: 园山 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 (16站)
回程: 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 园山 (16站)
去程: 松柏汇成 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 (13站)
回程: 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路 — 松柏汇成 (15站)
去程: 同安城东工业区 — 顶溪头 — 啤酒厂 — 东桥 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — 星海湾 — TDK — 霞梧路口 — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (59站)
回程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 星海湾 — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 东桥 — 啤酒厂 — 顶溪头 — 同安城东工业区 (60站)
去程: 翔安公交车站 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 — 翔安一中 — 桐梓 — 仑头 — 火炬二期 — 友达 — 友达生活区 — 海滨小学 — 丙洲大桥 — 西柯枢纽站(滨海大道) — 潘涂[滨海大道] — 天马路口[滨海大道] — 凤林 — 枋钟路 — 金尚路口 — 太古宿舍 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (43站)
回程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 枋钟路 — 凤林 — 天马路口[滨海大道] — 潘涂[滨海大道] — 西柯枢纽站(滨海大道) — 丙洲大桥 — 海滨小学 — 友达生活区 — 友达 — 火炬二期 — 仑头 — 桐梓 — 翔安一中 — 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 翔安公交车站 (44站)
去程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林长途车站 — 杏北新城 — 合成氨厂 — 建材市场 — 锦园村口 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 工业园路口 — 铁山村 — 乐活小镇 — 灌南工业区 (42站)
回程: 灌南工业区 — 乐活小镇 — 铁山村 — 工业园路口 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 锦园村口 — 建材市场 — 合成氨厂 — 杏北新城 — 内林 — 内茂 — 轻工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (38站)