新建兴科技工业园
途径“新建兴科技工业园”的公交线路
去程: 皇岗口岸 — 福田新村 — 岗厦 — 广电大厦 — 华强职校 — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 龙塘 — 宏浩花园 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 侨香深云路口 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 报恩福地 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 应人石路口① — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩成人学校 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 安吉尔公司 — 北大方正 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 佳华百货 — 公明天虹 — 公明派出所 — 下辇 — 上辇村口 — 上辇路口 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 光明圳美总站 (89站)
回程: 光明圳美总站 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 上辇路口 — 上辇村口 — 下辇 — 公明派出所 — 公明天虹 — 佳华百货 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 北大方正 — 安吉尔公司 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩成人学校 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口① — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 报恩福地 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 侨香深云路口 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 宏浩花园 — 龙塘 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 华强职校 — 广电大厦 — 岗厦 — 福田新村 — 皇岗口岸 (89站)
去程: 光明圳美总站 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 民联广场 — 公明派出所 — 公明天虹 — 佳华百货 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 塘明路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩径贝村 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口① — 阳光工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 (36站)
回程: 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 白芒村 — 白芒检查站 — 阳光工业区 — 应人石路口① — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩径贝村 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 塘明路口 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 佳华百货 — 公明天虹 — 公明派出所 — 民联广场 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光明圳美总站 (36站)
去程: 光明综合场 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 同富裕工业园 — 圳美 — 圳美路口 — 石介头 — 新美工业园 — 东森教练场 — 荣和厂 — 羌下收费站 — 大友钢铁厂 — 羌下市场 — 羌下工业区 (20站)
回程: 羌下工业区 — 羌下市场 — 大友钢铁厂 — 羌下收费站 — 荣和厂 — 东森教练场 — 新美工业园 — 石介头 — 圳美路口 — 圳美 — 同富裕工业园 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明综合场 (20站)
去程: 光明综合场 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 同富裕工业园 — 圳美 — 圳美路口 — 新陂头路口 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头市场 — 光明中英文书院路口 — 光明中英文书院 — 侨创厂 — 红湖小学 — 红湖 (20站)
回程: 红湖 — 红湖小学 — 侨创厂 — 光明中英文书院 — 光明中英文书院路口 — 新陂头市场 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头路口 — 圳美路口 — 圳美 — 同富裕工业园 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明综合场 (20站)
去程: 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘尾羽毛球馆 — 宏发高新产业园 — 亿和模具 — 美益肉联厂 — 第六工业区 — 维珍妮 — 玉律旧村 — 东江集团 — 玉律村口 — 玉律 — 长圳路口 — 长圳邮政 — 长圳燃气站 — 塘明工业区 — 红坳村 — 红坳市场 — 塘家村路口 — 光明城站 — 凤凰居委会 — 南凤派出所 — 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 圳美 — 同富裕工业园 — 圳美路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村派出所 — 龙大公明路口 — 上村同富裕 — 西田社区 — 下村第五工业区 — 李松蓢村委 — 李松蓢路口 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 马田 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 (59站)
回程: 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 马田 — 宝田医院 — 新利达工业区 — 李松蓢村委 — 下村第五工业区 — 西田社区 — 龙大公明路口 — 楼村派出所 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 圳美路口 — 同富裕工业园 — 圳美 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 — 南凤派出所 — 凤凰居委会 — 光明城站 — 塘家村路口 — 红坳市场 — 红坳村 — 塘明工业区 — 长圳燃气站 — 长圳路口 — 玉律村口 — 东江集团 — 玉律旧村 — 维珍妮 — 第六工业区 — 美益肉联厂 — 亿和模具 — 宏发高新产业园 — 塘尾羽毛球馆 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 (56站)