颐尚温泉
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“颐尚温泉”的公交线路
501路 503路 504路 505路[中级] 506路 553路高峰线(503路队) 559路|区间车[中级] 570路[中级]
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 红岩村 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (34站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 红岩村 — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (38站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝[火车站] — 金紫之路 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 下望龙门 — 金紫之路 — 菜园坝火车站[南广场] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥 — 红岩村 — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (37站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥[南] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 (37站)
回程: 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[南] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) — 北碚 (39站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] (26站)
回程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (28站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 凤临路 — 张家桥[十字路口] — 嘉运大道 — 蔡家 — 莲花村 — 灯塔 (18站)
回程: 灯塔 — 莲花村 — 蔡家 — 嘉运大道 — 同熙路中段 — 张家桥[十字路口] — 凤临路 — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 北碚(重庆老车站) (19站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 上清寺(嘉陵桥路) — 大溪沟(轻轨站) — 黄花园(轻轨站) — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 黄花园(轻轨站) — 大溪沟(轻轨站) — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (31站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴工业园[老三溪口] — 蔡家管委会 — 张家桥[十字路口] — 嘉运大道 — 蔡家 — 莲花村 — 灯塔 — 灯塔[路口] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 园博园[大门] — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 百利通发动机厂 — 奥特莱斯[购物中心] (31站)
回程: 奥特莱斯[购物中心] — 百利通发动机厂 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 园博园[大门] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 灯塔[路口] — 灯塔 — 莲花村 — 蔡家 — 嘉运大道 — 同熙路中段 — 张家桥[十字路口] — 蔡家管委会 — 同兴工业园[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 北碚(重庆老车站) (32站)