翼龙路双龙苑(小区)
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“翼龙路双龙苑(小区)”的公交线路
238路定时线(马王乡)[中级] 238路[中级] [杨巴线(小巴)] BRT线(大站快车)[中级|高级] 258路[月票] 472路[月票][中级|换乘优惠] 806路[中级|换乘优惠] 836路[中级|换乘优惠] 891路[中级|换乘优惠]
去程: 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 柏树堡 — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 车家坪 — 下白家湾立交 — 三钢 — 水坝[伏牛溪路口] — 鱼洞大桥北桥头 — 鱼洞大桥南桥头 — 白云路 — 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 化龙路[鱼洞新邮局] (31站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 巴南老干局 — 巴南国土局 — 宏源小区 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞大桥南桥头 — 鱼洞大桥北桥头 — 水坝[伏牛溪路口] — 三钢 — 下白家湾立交 — 车家坪 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 柏树堡 — 百花村 — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 翼龙路双龙苑(小区) — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺[石新路] (33站)
去程: 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 松青路(柏华小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 香巴站 — 车家坪 — 刘家坝 — 下白家湾立交 — 三钢 — 水坝[伏牛溪路口] — 鱼洞大桥北桥头 — 鱼洞大桥南桥头 — 莲花市场[路口] — 白云路 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 化龙路[鱼洞新邮局] (32站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 巴南老干局 — 巴南国土局 — 宏源小区 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场[路口] — 鱼洞大桥南桥头 — 鱼洞大桥北桥头 — 水坝[伏牛溪路口] — 三钢 — 下白家湾立交 — 刘家坝 — 车家坪 — 香巴站 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 松青路(柏华小区) — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺[石新路] (36站)
去程: 杨家坪[西郊] — 桃园佳景[小区] — 荒沟 — 盘龙村 — 蟠龙路 — 钻堡变电站 — 绿云石都[东区] — 翼龙路双龙苑(小区) — 巴国城[南门] — 巴国城 (10站)
回程: 巴国城 — 巴国城[南门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 绿云石都[东区] — 钻堡变电站 — 蟠龙路 — 盘龙村 — 荒沟 — 桃园佳景[小区] — 市艺校 — 杨家坪石杨路 — 杨家坪[西郊] (12站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 郑家院子站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 六店子气站 — 六店子 — 同创高原[小区] — 高庙村[北] — 柏林[美茵河谷] — 二郎科城路[同天绿岸] — 九龙坡检察院[巴国城] — 巴国城 — 翼龙路双龙苑(小区) — 缙渝绿岛[小区] — 市旅游学校 — 香港城[轨道新山村站] (21站)
回程: 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 大渡口站[阳光花园] — 翼龙路双龙苑(小区) — 九龙坡检察院[巴国城] — 二郎科城路[同天绿岸] — 石新路口[巴山] — 柏林[美茵河谷] — 高庙村[北] — 芳草地(小区) — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 郑家院子站[轨道3线] — 天宫大道 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (21站)
去程: 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 钢花(翠园路口) — 翠楼 — 袁茄路九宫庙 — 锦霞街(三木花园) — 鑫瑞小区 (16站)
回程: 鑫瑞小区 — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺[石新路] (15站)
去程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 缙渝绿岛[小区] — 市旅游学校 — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 春晖路派出所(白桦小区) — 钰鑫小学[南门] — 秋实景苑[翠柏路] (28站)
回程: 秋实景苑[翠柏路] — 钰鑫小学[南门] — 春晖路派出所(白桦小区) — 香港城[轨道新山村站] — 市旅游学校 — 缙渝绿岛[小区] — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (25站)
去程: 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 友谊医院(进城停) — 板材市场[黄桷园] — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 马王乡[朵力名都北门] — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) (29站)
回程: 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰村梯坎 — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 小龙坎(立交) — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] (28站)
去程: 建桥工业园 — 镁桥路 — 秋田齿轮厂 — 建桥大道 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 钰鑫小学[南门] — 松青路(柏华小区) — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 大渡口站[阳光花园] — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 草坪 — 丽水菁苑[小区] (31站)
回程: 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 苗圃[嘉华隧道南] — 草坪 — 马家堡(1站) — 大坪[新世纪] — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 大渡口站[阳光花园] — 大渡口站[春晖路北] — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 松青路(柏华小区) — 钰鑫小学[南门] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 建桥大道 — 建桥工业园 (33站)
去程: 新桥医院 — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 翠园路口(钢花) — 钢花 — 李子林 — 重钢公安局 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 融汇半岛 — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (40站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 融汇半岛 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 重钢公安局 — 李子林 — 猫鼻梁[钢花支路] — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 新桥[路口] — 新桥医院 (41站)