迎龙
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
去程: 桃花园小区 — 长生[桃源酒楼] — 桃花大道[长生] — 柏树林(岔路口) — 乐天 — 黄明路道班 — 迎福砖厂 — 观光园[北瀚山庄] — 迎龙 — 蹇家边村 — 大坪村 — 木洞路口[石冷公路] — 下湾面粉厂 — 大佛社区 — 银湖村肥料厂 — 广阳镇小学 — 塘坎岔路口 — 垭口村 — 绿角湾[外环高速广阳入口] — 新六村 — 广阳镇 — 明月沱 (22站)
回程: 明月沱 — 广阳镇 — 新六村 — 绿角湾[外环高速广阳入口] — 垭口村 — 塘坎岔路口 — 广阳镇小学 — 银湖村肥料厂 — 大佛社区 — 下湾面粉厂 — 木洞路口[石冷公路] — 大坪村 — 蹇家边村 — 迎龙 — 观光园[北瀚山庄] — 迎福砖厂 — 黄明路道班 — 乐天 — 柏树林(岔路口) — 桃花园小区 — 长生[桃源酒楼] (21站)
去程: 南坪(长途站) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里内环路口 — 茶园内环路口 — 茶园新区管委会 — 长生 — 柏树林(岔路口) — 迎福砖厂 — 观光园[北瀚山庄] — 迎龙 — 大坪村 — 九大桥 — 木洞路口[石冷公路] — 龙顶 — 栋青 — 省道103路口[到长寿的老路] — 木洞 (17站)
回程: 木洞 — 省道103路口[到长寿的老路] — 栋青 — 龙顶 — 木洞路口[石冷公路] — 九大桥 — 大坪村 — 迎龙 — 观光园[北瀚山庄] — 迎福砖厂 — 柏树林(岔路口) — 长生 — 茶园新区管委会 — 茶园内环路口 — 四公里内环路口 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪(长途站) (17站)