园博园北门
去程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 国贸 — 门诊部② — 深圳书城 — 市委 — 市总工会 — 荔园小学 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 商报大厦 — 妇儿大厦 — 景秀中学 — 天然居 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村总站 (33站)
回程: 桃源村总站 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 天然居 — 龙塘 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 荔园小学 — 市总工会 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部② — 国贸 — 罗湖小学 — 京湖酒店 — 火车站 (35站)
去程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场② — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 宏浩花园 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 金海燕花园 — 碧海云天 — 白石路东 — 白石路中 — 百纳广场 — 中信红树湾 — 世纪村 — 沙河东路口 — 大冲 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 科技园总站 (34站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 大冲 — 沙河东路口 — 世纪村 — 中信红树湾 — 百纳广场 — 白石路中 — 白石路东 — 碧海云天 — 金海燕花园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 宏浩花园 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (37站)
去程: 清水河总站 — 清水河 — 武警医院 — 清水河仓库 — 金湖路东 — 泥岗村北 — 银湖车站北 — 银湖汽车站 — 泥岗西 — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 龙塘 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 金海燕花园 (29站)
回程: 金海燕花园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 眼科医院 — 高级中学北门 — 香蜜湖北 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 泥岗西 — 银湖车站北 — 金湖路东 — 清水河仓库 — 武警医院 — 清水河总站 (27站)
去程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 新闻大厦 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (51站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 深圳书城 — 新闻大厦 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 花卉世界 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (50站)
去程: 侨城东总站 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 市眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 高级中学初中部 — 香蜜湖医院 — 名人俱乐部 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 体育馆① — 八卦岭② — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 罗湖妇幼保健院 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (46站)
回程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 罗湖妇幼保健院 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部② — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭② — 体育馆① — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 名人俱乐部 — 香蜜湖医院 — 高级中学初中部 — 竹园小学 — 农林中 — 市眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 侨城东总站 (52站)
去程: 侨城东总站 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 市眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 荔轩小学 — 香蜜湖北 — 水榭花都 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 红桂路口 — 红桂大厦 — 中医院一门诊 — 老街地铁站 (25站)
回程: 老街地铁站 — 门诊部② — 人民桥 — 振业大厦 — 荔枝园 — 红桂大厦 — 红桂路口 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 荔轩小学 — 竹园小学 — 农林中 — 市眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 侨城东总站 (31站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 眼科医院 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (42站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 留仙居 — 西丽留仙居总站 (40站)
去程: 福光村 — 福光市场 — 兴峰花园 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 科苑立交 — 清华信息港 — 北环铜鼓天桥 — 侨城北 — 天鹅堡 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 农林路北 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 田心村 (49站)
回程: 田心村 — 笋岗村 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 农林路北 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 天鹅堡 — 侨城北 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 科苑立交 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 兴峰花园 — 福光市场 — 福光村 (51站)