中心公园
环形车: 桃源村西(龙井村) — 龙井综合楼 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 福田外语学校西 — 宏浩花园 — 景秀中学 — 景新花园 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新村 — 女人世界 — 华强路口 — 华富路口 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 景新花园 — 景秀中学 — 宏浩花园 — 福田外语学校西 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井综合楼 — 桃源村西(龙井村) (49站)
去程: 香蜜湖总站 — 香莲立交 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 东方尊峪 (36站)
回程: 东方尊峪 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 武警支队 — 关山月美术馆 — 少年宫 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖总站 (39站)
去程: 东角头总站 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 航苑大厦 — 赛博数码广场 — 二医院门诊部 — 荔园小学 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 红岗花园 — 独树村② — 草埔村口 — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 (55站)
回程: 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔村口 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 彩福大厦 — 岗厦村 — 财富大厦 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 红树林 — 滨海中 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 东角头总站 (54站)
去程: 侨城东总站 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 市眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 高级中学初中部 — 香蜜湖医院 — 名人俱乐部 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 体育馆① — 八卦岭② — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 罗湖妇幼保健院 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (46站)
回程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 罗湖妇幼保健院 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部② — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭② — 体育馆① — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 名人俱乐部 — 香蜜湖医院 — 高级中学初中部 — 竹园小学 — 农林中 — 市眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 侨城东总站 (52站)
去程: 梅林联检站 — 福田看守所 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 笔架山公园 — 市二医院① — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 黄埔雅苑 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 南山残联 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (40站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 南山残联 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 黄埔雅苑 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 市二医院① — 笔架山公园 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 福田看守所 — 丰泽湖山庄 — 梅林联检站 (41站)
去程: 松坪山总站 — 六号路 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科华路 — 科技路北 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新路 — 华新村 (28站)
回程: 华新村 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科技路北 — 科华路 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山总站 (27站)
去程: 城市山林东 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 荔香公园 — 科技园① — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 布澜路口 — 左庭右院② — 康桥花园(宝冠路口) — 布吉交警中队 — 下李朗 — 澳头总站 (48站)
回程: 澳头总站 — 下李朗 — 布吉交警中队 — 康桥花园(宝冠路口) — 左庭右院② — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林② — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 荔香公园 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林东 (48站)
去程: 福田保税区 — 绒花路口 — 益田市场 — 益田村 — 妇幼保健院 — 众孚小学 — 新洲花园 — 中海华庭 — 会展中心 — 财富大厦 — 彩福大厦 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 计生中心 — 八卦岭① — 市检察院 — 税务登记分局 — 宝安北路口 — 红岗花园 — 独树村① — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 布吉中心公园 — 布龙立交 — 石芽岭公园 — 左庭右院② — 康桥花园(宝冠路口) — 宝鼎威货运 — 布吉交警中队 — 下李朗 — 澳头总站 (39站)
回程: 澳头总站 — 下李朗 — 布吉交警中队 — 宝鼎威货运 — 康桥花园(宝冠路口) — 左庭右院② — 石芽岭公园 — 布龙立交 — 大世纪花园 — 布吉国土所 — 龙珠花园 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 税务登记分局 — 市检察院 — 园岭新村 — 八卦岭① — 计生中心 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 华强路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 彩福大厦 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 新洲花园 — 众孚小学 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田市场 — 绒花路口 — 福田保税区 (39站)
去程: 簕竹角村 — 康桥书院 — 九围村委 — 蔗园埔村 — 富源教育城 — 富源工业城 — 恒丰工业城 — 鹤洲桥底 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 宝润装饰城 — 流塘小学 — 流塘影剧院 — 兰花苑 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安税务局 — 新安湖 — 甲岸村 — 建设银行 — 南头检查站 — 南头③ — 深大北门① — 大冲 — 世界之窗② — 康佳集团 — 市交委 — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 电子学校 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 市总工会 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦渡客运站 (48站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 市总工会 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 电子学校 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 深南香蜜立交 — 市交委 — 康佳集团 — 世界之窗② — 大冲 — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 建设银行 — 甲岸村 — 新安湖 — 宝安税务局 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 兰花苑 — 流塘影剧院 — 流塘小学 — 宝润装饰城 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 鹤洲桥底 — 恒丰工业城 — 富源工业城 — 富源教育城 — 蔗园埔村 — 九围村委 — 康桥书院 — 簕竹角村 (53站)