钟楼(东大街口)
途径“钟楼(东大街口)”的公交线路
去程: 丁家桥 — 科技二路 — 西安软件园 — 高新医院 — 东辛庄 — 陕鼓动力 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 科技路小区 — 徐家庄 — 西斜七路 — 太白小区 — 市政府小区 — 人才市场 — 含光路 — 省体育场西门 — 夏家庄 — 小雁塔 — 西后地 — 朱雀门 — 五味什字 — 广济街 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 东门 (28站)
回程: 东门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼(东大街口) — 广济街 — 五味什字 — 朱雀门 — 西后地 — 小雁塔 — 夏家庄 — 省体育场西门 — 含光路 — 唐城宾馆 — 市政府小区 — 太白小区 — 西斜七路 — 徐家庄 — 科技路小区 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 陕鼓动力 — 东辛庄 — 高新医院 — 西安软件园 — 科技二路 — 丁家桥 (28站)