嶂背路口
去程: 新布村 — 九九同心工业区 — 同心工业区 — 奔达康第二工业园 — 同心路口 — 同乐家私城 — 金钱坳赖屋村 — 华源轩家具 — 云成厂 — 名星学校 — 打石岭工业区 — 泰隆百货 — 龙东居委 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 福临百货 — 龙岗会堂 — 龙溪 — 鹏达花园 — 慈海医院 — 南联夜市 — 龙运通龙岗客运站 — 向前村 — 三和隆人才市场 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 龙岗区政府 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 龙岗交警大队 — 龙岗人民医院 — 爱地花园 — 招商依山郡 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 留学生创业园 — 黄阁商务宾馆 — 黄阁翠苑后门 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 大围村 — 中海圣廷苑酒店北 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区东 — 昌盛百货 — 爱联第二市场 — 如意路口 — 嶂背桥头 — 园湖科技园 — 联诚购物广场 — 仟惠百货 — 嶂背 (58站)
回程: 嶂背 — 仟惠百货 — 联诚购物广场 — 园湖科技园 — 嶂背桥头 — 嶂背路口 — 如意路口 — 爱联第二市场 — 昌盛百货 — 建新社区东 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 中海圣廷苑酒店北 — 大围村 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁翠苑后门 — 黄阁商务宾馆 — 留学生创业园 — 慢性病医院 — 龙平路口 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 龙岗人民医院 — 龙岗交警大队 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 三和隆人才市场 — 向前村 — 龙运通龙岗客运站 — 南联夜市 — 慈海医院 — 鹏达花园 — 龙溪 — 龙岗会堂 — 福临百货 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 龙东居委 — 泰隆百货 — 打石岭工业区 — 名星学校 — 云成厂 — 华源轩家具 — 金钱坳赖屋村 — 同乐家私城 — 同心路口 — 奔达康第二工业园 — 同心工业区 — 九九同心工业区 — 新布村 (58站)
去程: 汤坑村委 — 楼角村 — 马峦工业园 — 山海农场 — 汤坑二路 — 汤坑小学 — 南湖工业区 — 沙湖居委 — 沙湖路口 — 谢屋小区 — 创意厂 — 坪山高级中学 — 浪尾村 — 碧岭路口 — 坪山批发市场 — 六联村路口 — 坪山国惠康 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛龙路口 — 盛平村委 — 盛平街 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区东 — 昌盛百货 — 爱联第二市场 — 如意路口 — 嶂背桥头 — 园湖科技园 — 联诚购物广场 — 仟惠百货 — 嶂背 (48站)
回程: 嶂背 — 仟惠百货 — 联诚购物广场 — 园湖科技园 — 嶂背桥头 — 嶂背路口 — 如意路口 — 爱联第二市场 — 昌盛百货 — 建新社区东 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 盛平街 — 盛平村委 — 盛龙路口 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 坪山国惠康 — 坪山经发酒店 — 坪山批发市场 — 碧岭路口 — 浪尾村 — 坪山高级中学 — 创意厂 — 谢屋小区 — 沙湖路口 — 沙湖居委 — 南湖工业区 — 汤坑小学 — 汤坑二路 — 山海农场 — 马峦工业园 — 楼角村 — 汤坑村委 (49站)
去程: 大运地铁站 — 嶂背路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 四维园林 — 中信 — 宝横路口 — 比亚迪学校 — 万科科技园 — 南约广场 — 南约市场 — 龙岗大浪路口 — 南联学校 — 龙新派出所 — 鹏达学校 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 城龙花园 — 天健花园 — 城市花园 — 龙岗汽车总站 — 志达工业园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 华升学校 — 龙园公园 — 福宁桥 — 振新学校 — 杨梅岗市场 — 仙田路口 — 水岸新都 — 水岸新都总站 (34站)
回程: 水岸新都总站 — 水岸新都 — 仙田路口 — 杨梅岗市场 — 振新学校 — 福宁桥 — 龙园公园 — 华升学校 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 志达工业园 — 龙岗汽车总站 — 城市花园 — 天健花园 — 城龙花园 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 鹏达学校 — 龙新派出所 — 南联学校 — 龙岗大浪路口 — 南约市场 — 南约广场 — 万科科技园 — 比亚迪学校 — 宝龙加油站 — 宝横路口 — 中信 — 四维园林 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 嶂背路口 — 大运地铁站 (35站)
去程: 大运地铁站 — 嶂背路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 君豪宾馆 — 南联学校 — 龙新派出所 — 龙岗国税 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 九里香 — 香园路口 — 金水桥工业区 — 金田百货 — 白石塘村 — 白石塘村委办 — 高桥工业区 (20站)
回程: 高桥工业区 — 白石塘村委办 — 白石塘村 — 金田百货 — 金水桥工业区 — 香园路口 — 九里香 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗国税 — 龙新派出所 — 南联学校 — 君豪宾馆 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 嶂背路口 — 大运地铁站 (20站)
去程: 汤坑公交总站 — 中集公司 — 物流装备公司 — 牛角龙中转站 — 同富路口 — 坪山高级中学 — 华大科技 — 金众蓝钻风景 — 锦龙大道路口 — 宝龙派出所 — 新中桥工业园 — 同洲电子 — 日生 — 五洲龙 — 宝龙一路路口 — 炳坑村 — 比亚迪学校 — 宝龙加油站 — 宝横路口 — 四维园林 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 嶂背路口 — 大运地铁站 — 龙城水厂 — 信息学院东 — 大运中心西 — 大运公园 — 体育运动学校东 — 中海康城总站 (30站)
回程: 中海康城总站 — 体育运动学校东 — 大运公园 — 大运中心西 — 信息学院东 — 龙城水厂 — 大运地铁站 — 嶂背路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 四维园林 — 宝横路口 — 比亚迪学校 — 炳坑村 — 宝龙一路路口 — 五洲龙 — 日生 — 同洲电子 — 新中桥工业园 — 宝龙派出所 — 锦龙大道路口 — 锦龙路口 — 兄弟厂路口 — 华大科技 — 坪山高级中学 — 同富路口 — 牛角龙中转站 — 物流装备公司 — 中集公司 — 汤坑公交总站 (30站)
去程: 溪涌盐村 — 溪涌市场 — 溪涌小学 — 万科十七英里 — 上洞村 — 玫瑰海岸 — 油库 — 土洋社康中心 — 土洋市场 — 土洋居委会 — 虎地排 — 葵涌中学 — 葵涌汽车站 — 葵涌邮局 — 富华宾馆 — 金龟社区 — 欧姆龙 — 石井市场 — 坪山二小 — 农牧公司 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 帝王酒店 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山公园 — 坪山批发市场 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 坪山汽车站 — 高思特 — 宝龙路口 — 兄弟工业区 — 鸿源工业园 — 亚星厂 — 老大坑 — 方正微电子厂 — 宝龙五路路口 — 欧帝厂 — 五洲龙 — 宝龙一路路口 — 炳坑村 — 比亚迪学校 — 宝龙加油站 — 宝横路口 — 中信 — 四维园林 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 嶂背路口 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 力嘉工业区 — 横岗街道办 — 塘坑地铁站 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 振业城西 — 深坑工业区 — 六约新村 (70站)
回程: 六约新村 — 深坑工业区 — 振业城西 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 塘坑地铁站 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 嶂背路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 四维园林 — 中信 — 宝横路口 — 比亚迪学校 — 炳坑村 — 宝龙一路路口 — 五洲龙 — 欧帝厂 — 宝龙五路路口 — 方正微电子厂 — 老大坑 — 亚星厂 — 鸿源工业园 — 天马 — 兄弟工业区 — 宝龙路口 — 高思特 — 坪山汽车站 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 坪山批发市场 — 坪山地税 — 军田路口 — 坪山中学 — 帝王酒店 — 马峦居委 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 农牧公司 — 坪山二小 — 石井市场 — 欧姆龙 — 金龟社区 — 富华宾馆 — 葵涌邮局 — 葵涌汽车站 — 葵涌中学 — 虎地排 — 土洋居委会 — 土洋市场 — 土洋社康中心 — 油库 — 玫瑰海岸 — 上洞村 — 万科十七英里 — 溪涌小学 — 溪涌市场 — 溪涌盐村 (71站)