线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
汕头公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
汕头公交线路: 市区线路 澄海区线路 南澳县区路线 潮南区线路 潮阳区线路 机场快线
汕头公交 潮阳5路
去程: 龙井市场 — 南中路 — 南关 — 南门 — 南门桥 — 中医院 — 新华书店 — 文光塔 — 文化宫 — 双忠祠 — 电影院 — 武装部 — 区政府 — 北门 — 万福桥 — 东山路口 — 平北 — 平北工业区 (18站)
回程: 平北工业区 — 平北 — 东山路口 — 万福桥 — 北门 — 区政府 — 武装部 — 电影院 — 双忠祠 — 文化宫 — 文光塔 — 新华书店 — 中医院 — 南门桥 — 南门 — 南关 — 南中路 — 龙井市场 (18站)
备注信息:无