大冶6路
黄石公交 大冶6路
去程: 青澳商业广场 — 太子湖路口 — 金井路坑头 — 18路车站 — 新华路小学 — 东岳中学南区 — 大冶渔政局 — 大冶疾控中心 — 大冶实验小学(老东街路) — 大冶机关幼儿园 — 大冶老中医门诊 — 粮机厂路口 — 交通局家属区 — 大冶物价局 — 园林古建 — 大冶实验高中 — 甘家湾路口 — 大冶农业银行 — 大冶中商平价 — 观山小学路口 — 大冶市看守所 — 淤家湾 — 冶金建筑公司 — 大冶肉联 — 大冶化肥厂 — 青澳商业广场 (26站)
回程: 青澳商业广场 — 宏泰铝材 — 方家园 — 大冶化肥厂 — 大冶肉联 — 大冶冶金储运公司 — 淤家湾磅房 — 大冶市看守所 — 观山小学路口 — 大冶中商平价 — 江浙商贸城 — 大冶风华酒店 — 大冶桔园小区 — 大冶实验高中 — 园林古建 — 大冶司法局 — 华祺购物广场 — 大冶育才小学 — 粮机厂路口 — 大冶新街小学 — 大冶机关幼儿园 — 大冶实验小学(老东街路) — 大冶疾控中心 — 大冶渔政局 — 东岳中学南区 — 新华路小学 — 18路车站 — 金井路坑头 — 青澳商业广场 (29站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为15分钟一辆,高峰为15分钟一辆。 回程:
金井路坑头 本市站牌名为:坑头
大冶渔政局 本市站牌名为:渔政局。
大冶疾控中心 本市站牌名为:疾控中心。
大冶实验小学(老东街路) 本市站牌名为:实验小学。
大冶机关幼儿园 本市站牌名为:机关幼儿园。
大冶老中医门诊 本市站牌名为:老中医门诊。
大冶物价局 本市站牌名为:物价局。
大冶司法局 本市站牌名为:司法局。
大冶实验高中 本市站牌名为:实验高中。
大冶农业银行 本市站牌名为:农业银行。
大冶中商平价 本市站牌名为:中商平价。
大冶市看守所 本市站牌名为:市看守所。
大冶冶金储运公司 冶金储备公司。
大冶肉联 本市站牌名为:肉联。
大冶化肥厂 本市站牌名为:化肥厂。