东金线
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 东金线
去程: 金陵东路外滩(中山东一路金陵东路) — 东昌路渡口 (2站)
回程: 东昌路渡口 — 金陵东路外滩(中山东一路金陵东路) (2站)
备注信息:
本线谢绝自行车,助动车
双休日 双向06:00-20:45