东圃客运站-花都客运站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 东圃客运站-花都客运站
去程: 东圃客运站 — 东圃镇 — 车陂路口 — 家家乐医院 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 农科院 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 金贵村 — 大金钟路 — 白云国际会议中心 — 安华装饰城 — 黄石路 — 联和[广花一路] — 夏茅客运站 — 白沙湖 — 平沙 — 石马南 — 省建筑技工学校 — 江人路口 — 塘贝村 — 水沥村 — 双岗村口 — 东镜路口 — 岑境村 — 花城南路 — 新湖大厦 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (31站)
回程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 新湖大厦 — 花城南路 — 岑境村 — 东镜路口 — 双岗村口 — 水沥村 — 塘贝村 — 江人路口 — 省建筑技工学校 — 石马南 — 平沙 — 白沙湖 — 夏茅客运站 — 联和[广花一路] — 黄石路 — 安华装饰城 — 白云国际会议中心 — 大金钟路 — 金贵村 — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交南 — 东圃客运站 (30站)
备注信息:
每25-35分钟一班 分段收费标准: 新华--江村(江人路口)区间5元,新华--石马区间7元,新华--联和区间9元,新华--白云国际会议中心区间11元,新华--农科院区间13元,新华--棠德小区北区间13元,新华--东圃区间13元;江村(江人路口)--石马区间2元,江村(江人路口)--联和区间3元,江村(江人路口)--白云国际会议中心区间6元,江村(江人路口)--农科院区间11元,江村(江人路口)--棠德小区北区间11元,江村(江人路口)--东圃区间11元;石马--联和区间2元,石马--白云国际会议中心区间3元,石马--农科院区间6元,石马--棠德小区北区间9元,石马--东圃区间11元;联和--白云国际会议中心区间3元,联和--农科院区间6元,联和--棠德小区北区间9元,联和--东圃区间11元;白云国际会议中心--农科院区间3元,白云国际会议中心--棠德小区北区间6元,白云国际会议中心--东圃区间6元;农科院--棠德小区北区间2元,农科院--东圃区间2元;棠德小区北----东圃区间2元