观光线(观光①号线)
深圳公交 观光线(观光①号线)
去程: 宝安客运中心 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深航大厦 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 上海宾馆 — 市委 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 畔山花园 — 长岭 — 盐田防疫大楼 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 海滨浴场 — 大梅沙 — 东部华侨城 (50站)
回程: 东部华侨城 — 大梅沙 — 海滨浴场 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角新一佳 — 盐田防疫大楼 — 长岭 — 畔山花园 — 莲塘 — 聚宝路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 地王大厦 — 市委 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 深航大厦 — 竹子林 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 白石洲① — 大冲 — 科技园① — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 宝安客运中心 (49站)
备注信息:
无