花66路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 花66路
去程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 — 宝田加油站 — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 祈福物流中心 — 洛场村 — 花山中队 — 天和 — 九湖村 — 三凤村 — 迳口中学 — 花东市场 — 花东汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 富力金港城路口 — 保良村 — 华侨农场 — 花侨市场 — 龙岗路口 — 吉星村 — 港头 — 水口营 — 四联路口 — 榴花中学 — 北兴 — 北兴供电所 — 京珠路口 — 镇东 — 杨三村(西) — 杨三村(东) — 杨二村 — 杨一村(西) — 杨一村(东) — 太平场车站 (55站)
回程: 太平场车站 — 杨一村(东) — 杨一村(西) — 杨二村 — 杨三村(东) — 杨三村(西) — 镇东 — 京珠路口 — 北兴供电所 — 北兴 — 榴花中学 — 四联路口 — 水口营 — 港头 — 吉星村 — 龙岗路口 — 花侨市场 — 华侨农场 — 保良村 — 富力金港城路口 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 花东汽车站 — 花东市场 — 迳口中学 — 三凤村 — 九湖村 — 天和 — 花山中队 — 洛场村 — 祈福物流中心 — 花山镇政府 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 宝田加油站 — 商业大道东 — 金联市场 — 红珠路 — 新华中学 — 横潭市场 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (55站)
备注信息:
每10分钟一班 分段收费标准: 新华--花山镇政府区间3元,新华--花东市场(花东派出所)区间4元,新华--花侨市场区间5元,新华--北兴(供电所)区间8元,新华--太平场区间9元;花山镇政府--花东市场(花东派出所)区间3元,花山镇政府--花侨市场区间5元,花山镇政府--北兴(供电所)区间5元,花山镇政府--太平场区间8元;花东市场(花东派出所)--花侨市场区间3元,花东市场(花东派出所)--北兴(供电所)区间4元,花东市场(花东派出所)--太平场区间5元;花侨市场--北兴(供电所)区间3元,花侨市场--太平场区间4元;北兴(供电所)--太平场区间3元