黄村-向阳专线
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 黄村-向阳专线
去程: 滨河西里 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村一中 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 盛元桥北 — 埝坛东口 — 葫芦垡 — 良乡大学城 — 理工大学 — 良乡伟业家园 — 地铁良乡南关站 — 苏庄西街南口 — 阎村 — 大董村 — 大窦桥 — 羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司) — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕化影剧院 — 燕化设计院 — 燕化向阳 (26站)
回程: 燕化向阳 — 燕化设计院 — 燕化影剧院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司) — 大窦桥 — 大董村 — 阎村 — 苏庄西街南口 — 地铁良乡南关站 — 长虹大街 — 良乡中路 — 拱辰南街(南关路口) — 良乡东关 — 良乡伟业家园 — 理工大学 — 良乡大学城 — 葫芦垡 — 埝坛东口 — 盛元桥北 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 滨河西里 (30站)
备注信息:
全程票价9元。