线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江阴公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江阴公交线路: 市区线路 城际线路 城镇线路
江阴公交 江阴-无锡(锡澄便捷巴士)
去程: 江阴汽车客运站 — 南闸 — 新庄 — 戴庄 — 青阳 — 塘头桥 — 界泾 — 堰桥 — 西漳 — 刘潭 — 无锡客运总站 (11站)
回程: 无锡客运总站 — 刘潭 — 西漳 — 堰桥 — 界泾 — 塘头桥 — 青阳 — 戴庄 — 新庄 — 南闸 — 江阴汽车客运站 (11站)
备注信息:江阴汽车客运站-塘头桥为江阴境内,界泾-常州客运中心为无锡境内