线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
青岛公交 胶南305路
去程: 胶南汽车站 — 胶南人民医院 — 市民服务中心北 — 人民路公交枢纽站 — 北京路[胶南] — 大荒 — 凭海临风 — 山前东 — 柏果树 — 瑞海花园 — 南门里 — 灵山卫公交枢纽站 (12站)
回程: 灵山卫公交枢纽站 — 南门里 — 瑞海花园 — 柏果树 — 山前东 — 凭海临风 — 大荒 — 北京路[胶南] — 人民路公交枢纽站 — 市民服务中心北 — 胶南人民医院 — 胶南汽车站 (12站)
备注信息:使用琴岛通卡乘坐该线路: 普通卡1.6元/次;学生卡、老年优待卡1元/次;老年免费卡、爱心卡免费。