胶南9路
青岛公交 胶南9路
去程: 人民路公交枢纽站 — 广城 — 天一畔城西 — 东新村东 — 临港管委 — 东海药业 — 五顺公司 — 大庄西 — 大庄东 — 青岛北路 — 薛家岭 — 陈家庄[胶南] — 海尔工业园[胶南] — 天津路[胶南] — 小兰东西 — 小兰东东 — 赵家河 — 三家庄 — 北高家庄西 — 北高家庄 (20站)
回程: 北高家庄 — 北高家庄西 — 三家庄 — 赵家河 — 小兰东东 — 小兰东西 — 天津路[胶南] — 海尔工业园[胶南] — 陈家庄[胶南] — 薛家岭 — 青岛北路 — 大庄东 — 大庄西 — 五顺公司 — 东海药业 — 临港管委 — 东新村东 — 天一畔城西 — 广城 — 人民路公交枢纽站 (20站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。