线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 节假日公交专线5
去程: 体育中心 — 天河南 — 大塘 — 龙潭村 — 北山村 — 生物岛叠翠园 — 综合商业北区 — 大学城科学中心 — 岭南印象园 — 长江路口 — 三角亭 — 长洲岛总站(辛亥革命纪念馆) (12站)
回程: 长洲岛总站(辛亥革命纪念馆) — 长洲街道办 — 三角亭 — 长江路口 — 岭南印象园 — 大学城科学中心 — 综合商业北区 — 生物岛叠翠园 — 北山村 — 龙潭村 — 大塘 — 天河南 — 体育中心 (13站)
备注信息:节假日公交专线服务指引:逢周六及节假日开行,每20分钟一班