口岸线(观光③号线)
深圳公交 口岸线(观光③号线)
去程: 经济大厦 — 华强中 — 华强北 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 沙吓 — 锦绣江南 — 上塘村口 — 国泰家私城 — 赤岭天桥 — 鹊山路口 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 塘明路口 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 环球公司 — 公明汽车站 — 三和百货 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗文艺中心 — 松岗人民医院 — 塘下涌社康中心 — 江雯妇科医院 — 化雨中英文学校 — 塘下涌总站 (46站)
回程: 塘下涌总站 — 化雨中英文学校 — 江雯妇科医院 — 塘下涌社康中心 — 松岗人民医院 — 松岗文艺中心 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 三和百货 — 公明汽车站 — 环球公司 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 塘明路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 鹊山路口 — 赤岭天桥 — 国泰家私城 — 上塘村口 — 锦绣江南 — 沙吓 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 华强北 — 华强中 — 经济大厦 — 上海宾馆 (47站)
备注信息:
无