沥17路
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 沥17路
去程: 盐步污水处理厂 — 东约新村[平地] — 盐步中队 — 纺织路中 — 联安村委 — 东塘大道 — 邵边南 — 汇龙村 — 联安大道中 — 联安大道东 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 盐步中学 — 盐步工人文化宫 — 水藤牌坊 — 水藤村 — 廻龙村 (17站)
回程: 廻龙村 — 水藤村 — 水藤牌坊 — 盐步工人文化宫 — 盐步中学 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安大道东 — 联安大道中 — 汇龙村 — 邵边南 — 东塘大道 — 西瑶 — 联安村委 — 纺织路中 — 盐步中队 — 东约新村[平地] — 盐步污水处理厂 (18站)
备注信息:
每10-15分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元