旅游公交5线
海口公交 旅游公交5线
去程: 万绿园 — 嘉陵大厦 — 市公安局 — 嘉华铭都 — 国宾大厦 — 明珠广场 — 东湖 — 省彩票中心 — 海南广场 — 海师附中高中部 — 灵山镇 — 金马山庄 — 琼崖红军改编旧址 (13站)
回程: 琼崖红军改编旧址 — 金马山庄 — 灵山镇 — 海师附中高中部 — 海南广场 — 省彩票中心 — 东湖 — 明珠广场 — 国宾大厦 — 嘉华铭都 — 富豪大厦 — 万绿园 (12站)
备注信息:
1.节假日会适当加开班次,请拨打海航汽车租赁公司咨询电话 0898-66664545
2.海口市6条旅游线路自2012年4月起开始优化,请留意相关新闻。
3.途经线路:滨海大道、玉沙路、国贸路、金龙路、龙华西路、海秀路、海府路、国兴大道、琼山大道、新大洲大道、灵文嘉线、海榆东线。返程按往程返回