旅游1线
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 旅游1线
去程: 云台花园(总站) — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 环市中路口 — 小北花圈 — 应元路 — 三元宫 — 盘福路 — 市一医院 — 海珠北路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路(总站) (15站)
回程: 中山八路(总站) — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 六榕路 — 市一医院 — 三元宫 — 应元路 — 小北花圈 — 小北 — 麓湖公园(艺博院) — 白云仙馆 — 云台花园(总站) (14站)
备注信息:
公共汽车服务指引:
云台花园总站 每30分钟一班(逢半点、正点发班)
中山八路总站 每30分钟一班(逢半点、正点发班)