浦东8路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 浦东8路
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路南祝路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 大川公路沪南公路 — 大川公路汇成路 — 南汇工业园区卫生所 — 胜华电缆厂 — 汇成路南芦公路 — 汇成路园西路 — 宣中路宣黄公路 — 宣桥中心幼儿园 — 宣桥居民社区 — 宣桥(六奉公路园德路) (17站)
回程: 宣桥(六奉公路园德路) — 宣桥居民社区 — 宣桥中心幼儿园 — 宣中路宣黄公路 — 汇成路园西路 — 汇成路南芦公路 — 胜华电缆厂 — 南汇工业园区卫生所 — 大川公路汇成路 — 大川公路沪南公路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (15站)
备注信息:
无