施崂专线
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 施崂专线
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 南泉北路招远路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 崂山路商城路 — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路牟平路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 东陆路金海路 — 金海路申江路 — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民区路 — 民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 新川路川黄路 — 东城壕路中市街 — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 川南奉公路森塘路 — 川南奉公路华洲路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路牌楼 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路亭塘路 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 东港幼儿园 — 航城七路施湾三路 (66站)
回程: 航城七路施湾三路 — 东港幼儿园 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路亭塘路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路牌楼 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路华洲路 — 川南奉公路森塘路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 东城壕路中市街 — 新川路川黄路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民区路 — 民耀路民区路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 金海路申江路 — 东陆路金海路 — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 长岛路牟平路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 崂山路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路招远路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (66站)
备注信息:
无