通顺快巴
黄石公交 通顺快巴
去程: 火车东站 — 陈家湾(颐阳路) — 八卦嘴 — 牧羊湖(沿湖路) — 石料山 — 银湖月色小区 — 龚家巷 — 十七中 — 胡家湾 — 冶钢救护队 — 张万有 — 张儒村 — 大张儒 — 陈伯臻 — 地质勘测队 — 标准件厂 — 下陆中学 — 铜材厂 — 黄金山路口 — 天龙金属公司 — 劲牌印务公司 — 华兴玻璃 — 湖北登峰 — 松本绿色版业 — 大搪洲(大冶大道) — 大冶盐务局 — 七里界 — 大冶公安监测站 — 劲牌公司 — 大冶公路规费征稽所(临时停靠) — 广厦花园 — 大冶检测站(临时停靠) — 建材机械厂 — 观山卫生室 — 大冶中商平价 — 江浙商贸城 — 启博幼儿园 — 大冶东风路口 — 大冶人民广场 — 大冶长途汽车站 (40站)
回程: 大冶长途汽车站 — 大冶人民广场 — 大冶东风路口 — 生资大楼 — 大冶农业银行 — 大冶中商平价 — 大冶公安村 — 建材机械厂 — 大冶检测站(临时停靠) — 阳光花园(临时停靠) — 阳光宾馆 — 劲牌公司 — 大冶公安监测站 — 七里界 — 群力机械公司 — 华夏装饰材料公司 — 永誉新材料 — 登峰换热器集团 — 劲牌印务公司 — 天晶材料公司(临时停靠) — 事故科 — 铜富钢材大市场 — 黄金山路口 — 铜材厂 — 下陆中学 — 标准件厂 — 地质勘测队 — 水厂 — 陈伯臻 — 机电学校 — 李家坊(临时停靠) — 大张儒 — 张儒村 — 张万有 — 冶钢救护队 — 胡家湾 — 十七中 — 龚家巷 — 银湖月色小区 — 石料山 — 牧羊湖(沿湖路) — 八卦嘴 — 陈家湾(颐阳路) — 火车东站 (44站)
备注信息:
本线路为黄石至大冶的客运班车。本线路平峰时间为5分钟一辆,高峰为5分钟一辆。本线路单程时间为60分钟,单程距离为22.3KM。