校线14路
天津公交 校线14路
去程: 二号门(新港二号路) — 新港影院 — 新港文体中心 — 港口医院 — 滨海新区政府 — 远洋宾馆 — 天科所 — 四号码头 — 朝阳楼 — 老弯道 — 向阳楼[滨海新区] — 公安街 — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 工人新村(上海道) — 实验学校(福建西路) (17站)
回程: 实验学校(福建西路) — 工人新村(上海道) — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 公安街 — 向阳楼[滨海新区] — 老弯道 — 朝阳楼 — 四号码头 — 天科所 — 远洋宾馆 — 滨海新区政府 — 港口医院 — 新港文体中心 — 新港影院 — 二号门(新港二号路) (17站)
备注信息:
公交校线14路由二号门开往实验学校,全程9公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经港口医院、滨海新区政府、朝阳楼、老弯道、向阳楼、公安街、东大街、塘沽外滩公园、和平路、工人新村等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,凭证件免费乘坐,本线路法定节假日及寒、暑假停驶,请广大乘客注意发车时间!