行政中心专线
抚州公交 行政中心专线
去程: 区新华书店――区第一人民医院――区五交化――玉茗路口――临川汽车站――临川十六中 — 学府世家 — 锦绣前程公寓 — 新时代建材家居市场 — 丰临医械 — 临川信用联社 — 江铃底盘 — 赣东医院――市公安局――伟星栖凤华都――市财政局――市行政中心 (8站)
回程: 市行政中心 — 汤显祖大剧院 — 市中心血站 — 市审计局 — 王安石纪念馆 — 市交警支队 — 洪亮阳光城 — 梦湖商务宾馆 — 区国税局 — 区武装部 — 江铃底盘 — 临川信用联社 — 丰临医械 — 新时代建材家居市场 — 锦绣前程公寓 — 学府世家 — 临川十六中 — 临川新城 — 玉茗路口――体育场 — 临川一中 — 区新华书店 (21站)
备注信息:
每小时一班,法定假日、星期六、星期天停开