徐梅线
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 徐梅线
去程: 龙州路上中西路 — 嘉川路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅路江安路 — 虹梅路浦北路 — 虹梅路东兰路 — 虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹梅路华光路 — 虹梅路虹桥路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 诸光路沪青平公路 — 徐泾东地铁站 — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 徐泾(沪青平公路联民路) (19站)
回程: 徐泾(沪青平公路联民路) — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 徐泾东地铁站 — 诸光路沪青平公路 — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹梅路虹桥路 — 虹梅路华光路 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 虹梅路东兰路 — 虹梅路浦北路 — 虹梅路江安路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 龙州路上中西路 (19站)
备注信息:
无