夜3路
苏州公交 夜3路
去程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 新升新苑西出口 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (33站)
回程: 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑西出口 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (31站)
备注信息:
●火车站北广场首末站发车时间:21:20、22:00、22:30、23:00、23:30、24:00、0:30、1:00、1:30、2:00、2:30、3:00、3:30、4:00、4:30;
灵岩山首末站发车时间:22:25、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00、2:30、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00
●翻牌区间:灵岩山方向,火车站至乐桥北站区内上车2元,饮马桥至木渎人民医院站区内上车1元;火车站方向,木渎严家花园至天平大酒店站区内上车2元,中华园大酒店至平门站区内上车1元。
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)