夜61路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜61路
去程: 广州南站 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心 (18站)
回程: 体育中心 — 体育东路 — 天河邮局 — 人民日报华南分社 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 万宝工业基地 — 广州南站 (20站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
广州南站 22:00--23:30 发班间隔不大于30分钟;23:30--01:00 发班间隔不大于20分钟
体育中心 23:00--01:30 发班间隔不大于30分钟