游3路
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 游3路
去程: 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 武警唐山医院 — 友谊路南口 — 国防道友谊路口 — 西新东楼 — 铁路楼 — 人才市场 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 曹家口 — 梧桐商街 — 梧桐大道 — 友谊路长宁道口 — 大官庄东 — 青龙湖大桥 — 青龙湖东 — 青龙湖 (21站)
回程: 青龙湖 — 青龙湖东 — 青龙湖大桥 — 大官庄东 — 友谊路长宁道口 — 梧桐大道 — 梧桐商街 — 曹家口 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 人才市场 — 铁路楼 — 西新东楼 — 国防道友谊路口 — 友谊路南口 — 武警唐山医院 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 (21站)
备注信息:
首班:6:30由公交二公司发车,末班:17:00由公交二公司发车,票价1元,城通卡准乘