游6线/Y6
杭州公交 游6线/Y6
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 高银街(吴山花鸟城) — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 于谦祠(花家山宾馆/六通宾馆) — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙体育中心(黄龙路) (22站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 于谦祠(花家山宾馆/六通宾馆) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 万松岭路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场东(吴山花鸟城) — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (19站)
备注信息:
正常情况下,单程65分,间隔40-60分
3月3日至5月31日期间逢双休日及节假日8时30分至20时,往凤山门公交站方向,撤销苏堤,净寺,长桥3只单向停靠站,逢双休日及节假日8时30分至17时,往黄龙体育中心方向撤销黄泥岭,玉泉2只停靠站