线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 专线27路
去程: 丽泽桥 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 马连道南街西口 — 马连道胡同 — 马连道中里 — 红莲中里 — 红居北街 — 红居街 — 达官营 (12站)
回程: 达官营 — 红居街 — 红居北街 — 红莲中里 — 马连道中里 — 马连道胡同 — 马连道南街西口 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 丽泽桥 (12站)
备注信息:全程6公里。