线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 专线40路
去程: 慧忠里 — 大屯南 — 大屯东 — 地铁大屯路东站 — 大屯北路东口 — 中灿苑小区南门 — 慧忠北里社区 — 大屯北路 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 奥运村西 — 科荟南路西口 — 林萃东路 (14站)
回程: 林萃东路 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 大屯北路 — 慧忠北里社区 — 中灿苑小区南门 — 大屯北路东口 — 地铁大屯路东站 — 大屯路东口 — 大屯东 — 大屯南 — 慧忠里 (12站)
备注信息:全程6.5公里。大部分车次为慧忠里-洼里南口区间,间隔10分钟。全程车间隔约45分钟。