樵12路
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 樵12路
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥脚 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 南电路口 — 墩庆村(蒙娜丽莎文化艺术馆) — 凼浪 — 北涌村 — 北英村 — 太平圩 — 太平村委会 — 太平小学大道牌坊 — 太平凤巢村 — 太平旧车站(糖厂农行) — 景隆站(糖厂南苑) — 朝阳市场 — 莲塘村(太平小学后门) — 新河市场南 — 新河市场北 — 今易德市场 — 河岗大道 — 竹塘村 — 河溪村 — 河岗 (34站)
回程: 河岗 — 河溪村 — 竹塘村 — 河岗大道 — 今易德市场 — 新河市场北 — 新河市场南 — 莲塘村(太平小学后门) — 朝阳市场 — 景隆站(糖厂南苑) — 太平旧车站(糖厂农行) — 太平凤巢村 — 太平小学大道牌坊 — 太平村委会 — 太平圩 — 北英村 — 北涌村 — 凼浪 — 墩庆村(蒙娜丽莎文化艺术馆) — 南电路口 — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (33站)
备注信息:
每15分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元