1路-A线
恩施公交 1路-A线
去程: 舞阳坝 — 硒都广场 — 挂榜岩 — 蓝天新居 — 中大御城 — 恩施广场 — 民族东路 — 恩施电器 — 市交警大队 — 市公安局宿舍 — 黄泥坝 — 市公安局 — 许家坪机场路口 — 州交警支队 — 州物价局 — 下官田 — 红庙正街 — 枫香坪居委会 — 幺堰湾 — 桂花树 — 唐家湾铁路桥 — 潘家店 — 白庙铁路桥 — 方家垭口 — 龙凤坝 — 龙凤加油站 — 长槽 — 龙凤交警中队 (28站)
回程: 龙凤交警中队 — 长槽 — 龙凤加油站 — 龙凤坝 — 方家垭口 — 白庙铁路桥 — 潘家店 — 唐家湾铁路桥 — 桂花树 — 幺堰湾 — 枫香坪居委会 — 红庙正街 — 下官田 — 州物价局 — 州交警支队 — 许家坪机场路口 — 市公安局 — 黄泥坝 — 市公安局宿舍 — 市交警大队 — 福星城 — 小渡船 — 市中心医院 — 恩施广场 — 中大御城 — 蓝天新居 — 挂榜岩 — 硒都广场 — 舞阳坝 (29站)
备注信息:
候车间距:6—7分钟